Что делать при симфизопатии
Беременность 17 недель, беспокоят периодические боли в области промежность. На УЗИ симфизопатия 6,2 мм. Какие меры нужно предпринять? На приём в консультацию только через 3 недели, хотелось бы заранее предпринять что-то.. Слышала, что назначают кальций, но стоит ли его принимать без анализов?
Принятый ответ
Добрый день.
Лонное сочленение у вас в норме и в таким сроке зачастую не бывает симфизита.
Кальций особо не поможет.
И по жалобам не похоже на симфизит.
Покажитесь гинекологу раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть симфизит, значит у вас есть дефицит кальция. Начните прием кальцемина по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней. В вашем случае желательно также ношение бандажа
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно начать прием препаратов кальция, Кальцемин или Кальций Д3 Никомед по 1 тб перед сном месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием кальция и ношение бандажа
Принятый ответ
Симфизит обычно имеет место на больших сроках беременности (после 30 недель) .
Это заболевание требует противоспалительного лечения в первую очередь.
Рационально сейчас обратиться к гинекологу, для уточнения причины болей. Без осмотра это установить невозможно.
Насчёт кальция, он в любом случае необходим для формирования костного скелета плода, рекомендуемая доза 1 гр в сутки.
Ношение бандажа несколько разгружает область таза, его применение часто очень помогает.
Марина, добрый день! Кальций при симфизиопатии не поможет. Вам необходимо носить бандаж постоянно, мазать лонное сочленение мазью Траумель 3-4 раза в день до конца беременности
Здравствуйте. Кальций с 20 недели нужно начинать. Сейчас носите бандаж, принмайте вит д 5000ме 1р.день, элевит 1р.день, магний в6 форте 2р.день. если будут боли можно Нурофен гель