Выделения и анализы
Здравствуйте! Беременность 35-36 недель. С 28 примерно выделения стали желтоватого цвета, в ЖК в 30 недель брали мазок только на флору ( приложу его). Я все таки решила самостоятельно сдать фемофлор,чтобы точно быть спокойной! Приложу его, посмотрите пожалуйста. Правильно ли я понимаю,что все хорошо? Лечить нечего? Можно отпустить ситуацию?
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости особо.
Алексей, скажите пожалуйста,из жалоб если только цвет беспокоит. Стоит ли для профилактики что то проделать перед родами?
Можно проставить свечи тержинан , если выделения стали не такие как обычно
Алексей, он безопасен при беременности? Он как антисептик? Или это антибиотик?
Да, безопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, зуд, жжение или дискомфорт во влагалище беспокоит?
Мазки у вас отличные
Валерия, нет, ничего такого нет, только по цвету волновало
Тогда не переживайте
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты мазка на флору и фемофлор в пределах нормы. По их результатам лечения не требуется.
Во время беременности из-за изменённого гормонального фона характер и количество меняются. Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд и жжение беспокоят Вас?
Араксия, нет, только цвет беспокоит
Оксана, анализы хорошие. Количество условно патогенной флоры не превышает норму. Но перед родами все таки лучше проставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней, т к количество бактерий может измениться.
Араксия, скажите пожалуйста,а мне флуомизин можно,если есть эктопия шейки?
Да, конечно. Это антисептик, от него будет только польза.
Принятый ответ
Оксана, добрый вечер! У Вас отличные результаты и, если нет зуда или жжения, то лечить ничего не надо
Илона, скажите пожалуйста,вот там есть условно-патогенная флора, 10 в 4 степени,я так понимаю это пограничное значение нормы? И учитывая цвет выделений, стоит может что то для профилактики проделать перед родами? Это не опасно для малыша?
Оксана, это граница и в лечении не нуждаетесь, цвет выделений в норме может быть беловатым или желтоватым. Перед родами можете поставить свечи "Гексикон" по 1 свече на ночь - 10 дней
Здравствуйте! По результатам анализа у вас выявлен условно-патогенная флора. Если жалобы нет, лечение не требует.
Мусохуджаева, она не опасно для ребенка? Даже если у меня нет жалоб, это не повлияет на беременность?
Не волнуйтесь. Никакого негативного влияние на малыша не будет.
Перед родов можно вставлять свечи Флуомизин или Гексикон, 6 дней
Мусохуджаева, скажите пожалуйста а мне можно флуомизин ,если есть эктопия шейки?
Нет, не желательно.
Тогда Гексикон можно вставлять