Лептотрикс+
Добрый день! Сдала анализ на флору, в нём обнаружен лептотрикс+. Подскажите, из-за чего может быть и как от него избавиться?
Здравствуйте, он отоносится к условно-патогенной флоре и в норме присутствует. Если не жалоб, то лечение не нужно. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, жжения нет, запаха тоже. Он до этого уже присутствовал, выписывали клотримазол, таржифорт, лактожиналь. После лечения пропал лептотрикс. Через 6 мес опять появился.
Принятый ответ
Ольга, он является частью вашей микрофлоры и даже пролечив его, он снова появится. У вас нет жалоб, не нужно принимать антибиотики, можно только нарушить микрофлору
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант условно-патогенной микрофлоры
Можно использовать полижинакс по 1 на ночь 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Лептотрихия - это патогенный микроорганизм. Он проникает в половые пути «обычным» способом - с прилежащих кожных покровов.
Можно применить такое лечение:.
Тержинан по 1 введению на ночь 6 дннй,
А через рот примите Азитромицин, 1000 мг однократно., за час до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб это вариант нормы.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Не переживайте ? лептотрикс - условный патоген, который в норме живет в половых путях. Может быть признаком бак вагиноза. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Если же есть жалобы, то рекомендую сдать более расширенный мазок - Флороценоз.