Шум в левом ухе

Здравствуйте, беспокоит шум в левом ухе около 1 месяца. У Лора была, поставили тубоотит после перенесенного насморка.Лечение (лоратодин, борная кислота в ухо, називин) лечение не особо помогло. Шум похож на такой, как если закрыть ухо ладонью. А при закрытии уха, шум наооборот стихает. Возникает переодически в течении дня, может беспокоить и целый день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну лечение по моему мнению не очень грамотное, хот я могу ошибаться, так как не лор, но все же. Попробуйте послушать мнение еще других ЛОР врачей. Да проявления на тубоотит похожи на самом деле. Продувание не делали?
УЗДГ сосудов шеи дополнительно пройдите.

Яна, не делали продувание

Обычно при тубоотите делают продувание и становится лучше по ощущениям после процедуры попробуйте. Я бы советовала вновь посетить ЛОР врача другого возможно для альтернативного мнения. И УЗИ сосудов шеи пройдите.
Пока можно попить Танакан 40 мг 1 таб 3 раза в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. После проведенного лечения,назначенного лор-врачом,вы были повторно на консультации?Проводилась ли УЗДГ БЦС?

Ирина, повторно записалась, запись большая-неделю ещё ждать.
Мрт сосудов шеи делала 5 лет назад.

К сожалению,обследование слишком старое.Головные боли,головокружения беспокоят?Давление повышается?

Ирина, давление нормальное 100/70, головокружений и болей головных нет.

Тогда советую все-таки пройти УЗДГ БЦС и решить вопрос о назначении сосудистых препаратов. И конечно же,вам нужна повторная консультация лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Были ли у вас стрессы или напряженная работа? Похоже на миоклонус стременной мышцы. На обследование к сурдологу я бы советовала. Пока попробуйте это лечение : 1. Магний глицинат по 300 мг 2 раза в сутки.
2. Берокка 1 шипучая таблетка, её растворить в стакане воды. 1 раз в сутки - 1 месяц.
3. Циннаризин 1 тб 3 раза в сутки - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нос капать називином с поворотом головы на ухо ,рассасывать сосательные конфетки самой в домашних условиях, лор должна была показать упражнения продуваться,если ни поможет ,то тогда помогут процедуры у ЛОР продувание по Политцеру .Козелковый массаж по 10 нажатий до 5 раз в день 10 дней на проблемном ухе Для снятия отёка пшикать назонекс по 2 дозы -2 раза в день 10-14 дней
Узи брахиоцефальных артерий т бетасерк 48-1 р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Ночью шум в левом ухе беспокоит?
Я бы рекомендовала повторно показаться ЛОР-врачу и сделать курс продуваний по Политцеру.