Ребенок содрал родинку

Добрый день, подскажите, ребенок сильно расчесал плечо и содрал родинку, из раны пошла кровь, обработали хлоргексидином, что делать дальше, читаю Интернет и начинаю загонять себя " в угол" своими волнениями. Пожалуйста помогите советом. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Ничего страшного не будет. Обрабатывайте далее рану хлоргексидином до заживления.
Если тревога сохраняется можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, добрый вечер, подскажите, через какой период времени можно обратиться к дерматологу для очного осмотра, и если рана заживет, необходим ли осмотр специалиста? Просто я как бабушка , очень сильно волнуюсь, а родители ребенка говорят, что я панику навожу.Заранее спасибо.

Оксана, чего то экстренного нет. Повреждение родинок не приводит к их озлокачествлению. Можно обратиться планово, никуда срочно бежать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, серьёзного нет, наружно рр фукорцина 2 раза в день тонким слоем 5 дней, левомеколь 1 р в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото . По описанию ничего страшного я не вижу. Наружно можно тушировать раствором Фукорцина или зелёнки

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана.
Ничего опасного в травме родинки нет.
Это не ведёт к озлокачествлению.
Просто обрабатывайте зелёнкой. Как любую другую рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, добрый день, подскажите, дермоскопию обязательно делать после заживления. Заранее спасибо.

Не обязательно. Можно просто оставить невус под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо, просто очень много "полезной" информации из Интернета, ну и накладывает "отпечаток" информации из моего детства, что травма родинок очень опасна.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не опасно. Продолжайте обрабатывать хлоргексидином, а также фукорцином или зеленкой. Когда полностью заживет, можно обратиться очно для проведения дерматоскопии

Здравствуйте! Ничего страшного. Продолжайте обрабатывать родинку хлоргекседином

Здравствуйте.

В травме родинки страшнгго нет.