Мазок на флору. Воспаление?

Здравствуйте! Ставят диагноз склерозирующий лихен вульвы. Рез-т биопсии пока жду, мазок готов, есть воспаление, повышены лейкоциты на шейке. Гинекологу не понравились выделения на осмотре. Пожалуйста, прокомментируйте, почему может быть столько лейкоцитов, в остальном вроде мазок плохой флоры не показал. Летом 2021 года делала кольпоскопию, там было всё в порядке.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, прикрепила. Спасибо!

В мазке есть признаки воспалительного процесса.
Может быть из за инфекции.
Желательно сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вас беспокоят выделения из влагалища? Есть дискомфорт внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, выделения стали будто бы меньше даже в последнее время. Выходят только когда идут в туалет, а в течение дня вообще почти не беспокоят. То есть ощущения что они будто бы задерживаются внутри. И по моим наблюдениям они будто стали более кремовые и более. Раньше были более прозрачные все-таки. Больше беспокоит зуд и трещины половых губ и входа во влагалище ((

Такие выделения могут быть в норме, если по объему за сутки они не превышают 1 столовой ложки. А вот относительно сухости и зуда, надо дождаться подтверждения или опровержения диагноза слероатрофии

Принятый ответ

Здравствуйте? У вас жалобы (выделение, неприятный запах, зуд, жжение) есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мусохуджаева, беспокоят зуд, жжение, появляются трещинки на слизистой каждый раз при половом акте ( Выделений не много в течение дня, но когда иду в туалет, тогда могут выйти белые кремовые выделени, иногда их много.

Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
3. Исключить гигиениские прокладки, синтетическое белье

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Есть признаки воспаления по Мазку на флору, да и по жалобам. Помимо мазка сдавали что-то: посев из цервикального канала, Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, фемофлор сдавала полгода назад, инфекций не находят. Состояние было примерное такое же. Скажите, а что значит мелкая палочковая флора? Это хорошо или плохо?

Елена, это Ваша полётная флор, палочки - это лактобактерии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из за снижения иммунитета, стрессов, после перенесения болезни могут повышаться лейкоциты.
Выделения имеются?