Мазок на флору. Воспаление?

Здравствуйте! Ставят диагноз склерозирующий лихен вульвы. Рез-т биопсии пока жду, мазок готов, есть воспаление, повышены лейкоциты на шейке. Гинекологу не понравились выделения на осмотре. Пожалуйста, прокомментируйте, почему может быть столько лейкоцитов, в остальном вроде мазок плохой флоры не показал. Летом 2021 года делала кольпоскопию, там было всё в порядке.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

Алексей, прикрепила. Спасибо!

В мазке есть признаки воспалительного процесса.
Может быть из за инфекции.
Желательно сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вас беспокоят выделения из влагалища? Есть дискомфорт внутри?

Валерия, выделения стали будто бы меньше даже в последнее время. Выходят только когда идут в туалет, а в течение дня вообще почти не беспокоят. То есть ощущения что они будто бы задерживаются внутри. И по моим наблюдениям они будто стали более кремовые и более. Раньше были более прозрачные все-таки. Больше беспокоит зуд и трещины половых губ и входа во влагалище ((

Такие выделения могут быть в норме, если по объему за сутки они не превышают 1 столовой ложки. А вот относительно сухости и зуда, надо дождаться подтверждения или опровержения диагноза слероатрофии

Принятый ответ

Здравствуйте? У вас жалобы (выделение, неприятный запах, зуд, жжение) есть?

Мусохуджаева, беспокоят зуд, жжение, появляются трещинки на слизистой каждый раз при половом акте ( Выделений не много в течение дня, но когда иду в туалет, тогда могут выйти белые кремовые выделени, иногда их много.

Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
3. Исключить гигиениские прокладки, синтетическое белье

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Есть признаки воспаления по Мазку на флору, да и по жалобам. Помимо мазка сдавали что-то: посев из цервикального канала, Фемофлор?

Анна, фемофлор сдавала полгода назад, инфекций не находят. Состояние было примерное такое же. Скажите, а что значит мелкая палочковая флора? Это хорошо или плохо?

Елена, это Ваша полётная флор, палочки - это лактобактерии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из за снижения иммунитета, стрессов, после перенесения болезни могут повышаться лейкоциты.
Выделения имеются?