Консультация детского дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №803922

Ребенку полтора года.месяца два назад появилось пятнышко на ножке.которое потихоньку растет.не беспокоит ребенка,не чешет.летом такое пятнышко уже появлялось на спине но прошло самостоятельно. Что это такое и как лечить ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, нужно обязательно сделать соскоб на грибы и осветить в Лампу Вуда, и только потом можно дать вам рекомендацию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ!

Клиент
Татьяна, на ваш взгляд ничего страшного?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень на микроспорию очаг похож, надо исключить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
В Вашей ситуации начать необходимо с анализа на грибы с очага.
О дальнейших действиях можно будет говорить только после результатов анализов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Так как очаг растет, то есть подозрение, что это грибковая инфекция. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, начните с соскоба на грибковую инфекцию и осмотра очага под лампой Вуда. Перед соскобом ничем не мажьте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам необходим соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда . От этого уже отталкиваться
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужно сдать соскоб на грибы. До анализа ничем не мазать 4-5 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологически грибок.