Про спину.

Здравствуйте. Маме 62 года. У нее осннь болит правая лопатка там у нее рчень сильное уплотнение, как шишка какая-то. Колола она и Ксефокам. Принимает Артрозилен. Не помогает. Прямо очень болит сильно. Вчера она ходила на элпктрофорез с новокаином. Также она часто лежит на аппликаторе Кузнецова. Видимо сильное воспаление. Чем его снять?

Принятый ответ

Проколите 5 дней Дексалгин по 2.0 внутримышечно. Пропеть Мидокалм по 150 миллиграмм 2 раза в день в течении 10 дней обязательно сделать рентгенограмму грудного отдела позвоночника лучше конечно МРТ наружном Меновазин спрей можно 2 раза в день в течение 7 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте. А шишка на ощупь или визуально видно?
по хорошему бы хирургу оказаться чтобы потрогали, посмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, вообще на ощупь очень чувствуется, уплотнение. Вообще у нее хондроз хроническмй

Возможно что это спазмированная мышца, миофасциальный синдром. Но на всякий случай конечно хорошо будет если хирург осмотрит.
Можно проколоть Диклофенак 3 мл вунтримышечно 3-5 дней, на это время артрозилен пока убрать, потом продолжить после окончания диклофенака.
+ добавьте Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Втирать в зону уплотнения Долгит крем 3 раза в день - 2 недели. Можно курс массажа пройти.

Принятый ответ

Вам рекомендовано обследование,выполните КТ грудной клетки.Имеется ли в анамнезе онкопатология,С целью купирования боли рекомендовано габапентин .Консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы пальпируете когда ,она подвижная, или просто уплотнение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, нет, не подвижная. Просто уплотнение, но крупное достаточно. Видно, что это место воспалено

Может буть мышечный спазм ну все равно нужно показать хирургу чтобы пропальпировал
Т толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать ибупрофен мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно у мамы боли в лопатке? Сначала появились боли, а потом уплотнение? Оно растет со временем? Кожа над ним не изменена? Не красная, не горячая на ощупь?