Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №804148

Здравствуйте, у меня задержка менструации более месяца, врач прописал мне дюфастон 10 дней по 1 таблетке,на 4 день отмены должны прийти М,
везде читаю о том что нужно принимать по 2 таблетки в сутки, скажите пожалуйста нужно ли скорректировать дозировку +1 таблетка самостоятельно, если я уже пью 8 день дюфастон? (По узи эндометрий 1,4 см)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Да, Дюфастон пьётся по 2т в день, продолжите оставшиеся дни по 2 таблетки и на отмену ждите после отмены менструацию. Может прийти на 4-10 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, оставшиеся таблетки допейте по 2 в сутки: утром и вечером. Эндометрий хороший, на отмену дюфастона придут обильные месячные
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон принимается по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут месячные. Эндометрий пышный, нужно вызывать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пропейте 2 дня дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5 дней и отменяйте. На отмену должна начаться менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вообще да, по 1 тб 2 раза в день прием, остальные дни принимайте так. А менструации могут прийти в течении недели после отмены Дюфастона.