Консультация невролога /

Головокружение, сердцебиение — вопрос №804268

Появилось головокружение, давно. После этого панические атаки, вот в декабре. Смерили давление, было 140 и учащенный пульс. Ещё есть ощущение зажатости по всей голове и шее. Делали уздг, зажимов не нашли, но говорят, что это может быть мышечный спазм. По рентгену прямой лордоз и ротация второго шейного. Сказали это никак не мешает и всё дело в мышцах. и спазмах сосудов. Вот пью бетагистин по 8 мг 3 раза в день, стало чуть лучше. Пью Элтацин 3 раза в день, после этого препарата кстати впервые за несколько лет пропал шум в ушах. При давлении мне давали таблетку Амолдипина и сказали пропивать по половинке в день, т.к он снимает спазм сосудов. Действительно после него мне стало тогда хорошо, при панической атаке, ушла зажатость, сердце стало биться ровнее. Стоит ли продолжить его приём? Советуют ещё бисопролол. Как подобрать дозу чтобы не навредить?Побаиваюсь его пить, т.к люди говорят, что если доза большая от одной таблетки может стать плохо))

Невролог
Здравствуйте!1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
В психиатрии под симпатоадреналовом кризом понимают как паническая атака :для профилактической цели добавляют антидепрессанты если есть в анамнезе депрессивный эпизод
3 или приступы также хорошо купируются пироксаном альфа адреноблокатором 0,015 1 т
4 если приступ сопровождается высоким давлением добавляют антигипертензивные препараты
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом!
Клиент
Нонна, здравствуйте. Пироксан совместим с бетагистином? Он давление не понизит? И скажите пожалуйста чем отличаются альфа и бета блокаторы?

Невролог
Бета для урежения пульса, а альфа нормализуют давление если повышается на фоне приступа ,просто расширяют сосуды
Невролог
Давление понизит именно назначают при приступе с повышением давления
Клиент
Нонна, спасибо большое,т.е я могу принимать дальше бетагистин, элтацин и ещё альфа блокатор?
Невролог
При приступе да добавляем альфа блокаторы