Когда делать T-SPOT после ковида
Здравствуйте! У моего ребенка аллергия, и для посещения детского сада вместо пробы Манту мы делаем T-SPOT анализ. С момента прошлого анализа прошел год, и нужно делать новый анализ. Недавно ребенок переболел ковидом. Через какое время после перенесенного заболевания можно делать T-SPOT, чтобы избежать ложноположительного результата?
Принятый ответ
Здравствуйте, после любого острого инфекционного заболевания Тспот через 10-14 дней и позже. При ковиде лучше через 2-3 недели и позже.
Елена,