Консультация сексолога /

Не возбуждаю жену — вопрос №80465

Здравствуйте, у меня в семье такая проблема, в начале отношений с девушкой, женой все было хорошо, где то через два года отношений решили что пора детей, все получилось жена забеременела, но случилась замершая беременность после этого пол года ничего не было у нас, думал нельзя, психологическая травма и тд. Когда прошли эти пол года Начал пробовать, от жены ноль реакции, попробовали поговорить говорит «я не хочу» пробовал ее возбудить, говорит ничего не чувствую, секс был только ради того чтобы завести ребёнка и то у неё сухо приходилось пользоваться смазкой, ругались из-за этого, чуть ли не до развода, ну зачем мне нужна жена которая меня не хочет, а недавно был вечер сидели вдвоём выпили так неплохо и все пошло как по маслу поцелуи страсть и хороший секс. Но после этого все тоже самое, сама никогда не проявит инициативу, что делать и как вернуть хотяб чуточку страсти ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая последний абзац вашего рассказа, у жены совершенно очевидно есть психологический блок. Может потеря беременности так сказалась, может ещё что-то. Однозначно мягко нужно договориться с ней о совместном приёма у психотерапевта, а в идеале и сексолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У неё психологическая травма и блок. Нужно совместный поход к психологу. Возможно она боится теперь беременности и запрещает себе секс.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый день! Вашей жене необходимо дообследование у гинеколога-эндокринолога, тк подобные симптомы свидетельствуют о дисбалансе в гормональном статусе. А также очные совместные походы к сексологу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего она подсознательно где то переживает о том что потеряла ребенка. Или после беременности у нее произошел гормональный сбой поэтому ей не охото. Вам необходимо совместно проверить уровень гормонов и сходить к психотерапевту
Педиатр
Здравствуйте берите жену и на очный прием психотерапевту ,у нее блок и травма от потери ребенка
Терапевт
Здравствуйте, Иван!Вам обоим надо сходить к психологу,жене-проверить уровень гормонов,сдать общ анализ крови,биохимию. А так-по быту , может,устает,гна работе? Помогаете ВЫ ей дома?? Дарите цветы,ухаживаете за ней1? Попробуйте "реанимировать " -инсценировать былое хорошее прошлое. Только терпения Вам!
Невролог, Терапевт
Добрый день. Женщина- прежде всего мать, так она устроена. Переживает потерю ребенка, чувствует вину. Возможно, что секс для нее пугающий фактор в плане того, что боится снова забеременеть и потерять малыша. Алкоголь расслабляет, ее организм физиологически может и не против близости, а вот в голове проблемы. Но если алкоголь их снял, то все это решаемо. Чаще водите супругу куда-то, будьте нежным и терпеливым, повторите конфетно-букетный период, чтобы она вновь увидела в Вас кавалера. По поводу сухости - это ее анатомия, держите смазку под рукой. Если согласится отведите к психологу.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте, Иван! Диагностикой и лечением сексуальных расстройств занимается врач сексолог(сексопатолог), не психотерапевт и тем более психолог. Необходимость в консультациях других специалистов врач сексолог определит после очной консультации.
Принятый ответ
Терапевт
Ходите вместе в бассейн,съездите на море,морская кухня ,немного хорошего вина. Тема воды Вам будет полезна во всех смыслах.Это примирит вас.Поверьте.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обратитесь к сексологу.
Психолог, Сексолог
Вы можете решить все совместными усилиями. Безусловно психологическая травма была у вас обоих, жена сильнее это прочувствовала. Если чувства и любовь, взаимопонимание остались, то стоит начать развивать романтические отношения с нуля. Ваш инцидент по пьяне это доказывает. Конечно больше ложиться на ваши плечи, так как именно вам нужно продумывать все романтические моменты, свидания, ужины. Не спешите заниматься любовью. Сначала достаточно простых ласк, заботы, внимания, поцелуев, объятий. Позже можно перейти к эротическим массажам и петтингу. Ну и когда страсть снова пробудиться, тогда можете восстановить полноценные сексуальные отношения. Просто забить на это или требовать нельзя, это ещё хуже убивает чувства и либидо, ощущения. Жена конечно тоже должна немного стараться и помогать вам пробуждать своё либидо.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Обратитесь к семейному психологу,сексологу оба. У жены возможно после той неудачной беременности скрытая депрессия
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, нужна совместная консультация с сексологом, чтобы выявить проблемы с обеих сторон и устранить их
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен с коллегами, Вам нужно обращаться к сексологу.
Гастроэнтеролог
Добрый день, Иван. Жена чётко сказала, что секс был ради ребёнка, а желания у нее нет. Тут не стоит вопрос, что жена не хочет конкретно вас, а хочет заниматься сексом с другими мужчинами. Тут вопрос, что жена не хочет в целом заниматься сексом. И проблема безусловно есть, она психологическая у жены (в подтверждение этому ваша близость под градусом). Вам терпения и уговорить жену на поход к сексологу, не обязательно вместе. Успехов!
Уролог
Первым делом, вашей жене нужно обратиться к гинекологу, а если никакой патологии не выявят, обратиться к психологу (сексологу) вдвоем!