Болит живот
Месяц назад появились, переодически несильные боли в подложечной области иногда с отдачей в спину. По результатам ФГДС норма. УЗИ поджелудочной во вложении. Тошноты и рвоты нет. Иногда расстройство стула. Алкоголь и сигарет нет.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! КАкой характер болевого синдрома, с чем он связан, как долго беспокоит? Какой характер нарушения стула? УЗИ брюшной полости ранее делали(печень, желчный пузырь)? Клинический , биохимический анализы крови, копрограмму делали?
Марина, болевой синдром несильно выражен, ноющий, непостоянный, УЗИ брюшной полости было 3 месяца назад, диффузные изменения поджелудочной железы, всё остальное в норме, смешанная эхогенность появилась, с чем этот может быть связано? Биохимию и общий анализ крови 3 месяца назад всё в норме
Диффузные изменения в поджелудочной железе могут быть связаны с нарушениями обменного характера, либо быть вторичными на фоне застойных явлений в желчном пузыре..
Принятый ответ
Здравствуйте. данные симптомы могут беспокоить от грудного отдела позвоночника при обострении, либо действительно связаны с вялотекущим воспалительным процессом в поджелудочной железе. Стоит диету попробовать пособлюдать и можно дюспатолин принимать для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы
Данил, смущает смешанная эхогенность, три месяца назад на УЗИ такого не было, в чем может быть причина?
Может быть в разных специалистах которые так описывают просто
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения изменений со стороны поджелудочной железы необходимо выполнить:
-анализ крови на амилазу, липазу
-диастаза мочи.
-исключить патологию позвоночника.
Для устранения болевого синдрома: Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сдавали биохимический анализ крови?