Тахикордия
С детства поставили диагноз тахикордия подскажите что делать когда часто учащается пульс какие лекарства можно пропить что пройти хоть какой то курс лечения мне 31 год и у повышается пульс иногда с болью в левой части
Добрый день. Можно начать с конкор (бисопролол) 2,5 мг в сутки под контролем давления и пульса.
Так же продукты богатые калием, например чернослив.
Здравствуйте! Вы проходили какие то обследования по поводу повышенного пульса-УЗИ сердца, холтер ЭКГ. гормоны щитовидной железы, анализы на железодефицит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если наблюдаются боли в грудной клетке при учащении чсс - пройдите велоэргометрию. Узи сердца и холтеровский мониторинг для исключения кардиологической проблемы. Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный. Пока из препаратов можно принимать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день. Он снижает чсс без влияния на артериальное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну как вам сказать , что пить , если нет никаких обследований. Надо хотя бы холтер пока поставить. Сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин. Электролиты. Сделать УЗИ сердца. Это минимум
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, вы сдавали анализы? Гормоны щитовидной железы?
СМЭКГ ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы делали УЗИ сердца когда-нибудь? До скольки учащается пульс? Какие обычно показатели пульс и АД? Есть ли у Вас повышенная тревожность?
Принятый ответ
Здравствуйте какие обследования вы делали по этому поводу?
Добрый день, нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, если есть дефицит восполнять, какая именно у Вас тахикардия?
Здравствуйте. Без обследований ничего принимать нельзя. Вам нужно сделать экг и холтерэкг,- это как минимум, также сдать анализы- оак, ттгц, ферритин. После дообследование решать какие препараты принимать и нужно ли.