Что делать, если из аптек пропали Феварин, Рисполепт и даже аналоги Рокона и Рисперидон? Осталась последняя упаковка препаратов. Купить больше нет возможности.

Из аптек пропали Рисполепт, Феварин и их аналоги. Купить их уже нет возможности.Осталась последняя упаковка препаратов. Как правильно отменить и что делать, если будет ухудшение состояния после отмены?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы в Москве находитесь? Специально сейчас проверила наличие в интернет аптеках региона, все перечисленные препараты есть. Их можно заказать. Можно спросить о наличии в крупных сетевых аптеках города - "столички", 36,6. Или ансимеде на измайловском. Там есть даже редкие препараты для РФ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока данные препараты есть. Нужно закупить впрок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть специальные сайты, на которых можно посмотреть наличие препаратов в аптеке региона. Рисперидон то уж точно найдётся. Хотя бы в таблетках. Отменять препараты в вашем случае нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, их осталось по 1 шт в 10 аптеках в Москве и области. Всё равно это мало и они быстро закончатся. А больше, я так поняла, не будут привозить. Может лучше сейчас отменить и оставить их на крайний случай, если будут ухудшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, я принимаю их уже 11 месяцев, может быть можно отменить пока?

Нет, терапия должна быть постоянной. При отмене ухудшение наступит достаточно быстро. Рекомендую обсудить этот вопрос с участковым врачом психиатром пнд. Не знаю, как там в Москве, но в СПб нет информации о нарушениях поставок рисперидона. Единственое с чем столкнулся это с тем, что нет раствора по 50 мг. Остальное в достаточном количестве.

Принятый ответ

Что делать?
Посетить своего лечащего врача для коррекции терапии исходя из динамики вашего расстройства, его этапа, актуального состояния. По Калининграду, где я живу, пока нет проблем с рисперидоном и флувоксамином (ищем на апртека ру). На этом же сайте и по Москве, есть препараты в наличии : рисперидон, феварин (рокона)

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных о нарушениях поставок данных препаратов в Россию не поступало. Ищите в крупных аптеках и заказывайте через интернет