Мрт, галлюцинации, назначение
Расшифруйте пожалуйста МРТ, слуховые галлюцинации, психическое расстройство ставят,на фоне корона вируса врач прописал таблетки Золомакс 1 м, по половинки 3 раза в день ,оланзапин -сз 10 мг ,на ночь по одной таблетки, пил сначала квеатипин - сз 100 мг от него была побочный эффект тахикардия, хотела спросить можно ли пить с этими лекарствами газировку ,например кококолу ? И ваше мнение по поводу лечения, спасибо за ответ .
Здравствуйте. По головному мозгу органической патологии нет, то есть нет проблемы которая могла бы давать такие проявления, Вы ее исключили. Вам нужна консультация не невролога, по факту по неврологии чисто. Нужен психиатр грамотный.
Мое мнение в цело лечение адекватное. Газировку пить можно, алкоголь под запретом. Но лучше Вам с хорошим психиатром проконсультироваться и узнать их мнение, более компетентное в данном вопросе.
Яна, здравствуйте, вот мы начали пить таблетки новые, (с новыми препаратами) 3 день ,мне показалось что он опять слышать что-то,он сам себе пишет в заметках,это может быть такое что лекарство не помогают ? На что стоит обратить внимание ? На мужа ?
Пока совсем мало принимает, эффект не сразу может раскрыться. Да бывает такое что эффекта нет тогда психиатр повышает дозу или меняет препарат.
Яна, просто лечение уже идёт с 10 февраля в больнице лежал 28 февраля и по сей день ( то улучшения, то опять начинается ), диагноза такового нет . Вот и мы с родственниками не поймём в чем дело и психиатра поменяли уже .
Принятый ответ
Вы попробуйте тут поспрашивать психиатров, мнение услышать, и по лечению в том числе. Диагноз должен быть, должны на основании клиники выставить.
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным МРТ головного мозга у вас все хорошо. Единственное,повышена пневмотизация пазух носа повышена,рекомендую консультацию оториноларинголога.
Противопоказаний для газировки нет(единственное,сами лекарства запивать только водой)
Здравствуйте! По мрт и кт все хорошо; без патологических изменений. Назначенное лечение нужно принимать длительно; не менее 6 мес; газировку можно; но запивать таблетки нельзя
Регина, а чай можно пить ,красный ? Нам врач сказал что чёрный и зелёный нельзя и кофе,а вот красный можно или нет ?
Можно
Здравствуйте Михаил !Газировкой можно запивать ,галлюцинации больше по психиатрическому профилю ,поэтому коррекция ,и лечение у психиатра При Правильной подобранной терапии голоса исчезнут