Что пропить для жкт чтобы исчезли покраснения на коже

К врачу пока попасть на смогу по конкретным причинам. Прошу помочь тут. У меня всю жизнь с 20-летнего возраста, в феврале-марте высыпания по телу. Разных диаметров. Но чаще маленькие. Чешутся. Сдираю до корок и небольших язв. У папы был диагноз псариаз (если что по генетике). В этом году, неделю назад пошло высыпание на горле. Постаралась сфотографировать - прикладываю к вопросу. Но впервые такой большой очаг поражения. Прямо пол горла разнесло. Кожа в очаге красная, съеженная, сухая, жутко чешется. Последние 2 месяца пережила болезнь и смерть близких. Мне выписывали антигистаминовые мази. Их знаю. Вопрос о первопричинах: Это ведь с жкт проблема, микрофлора? Что пропить для ЖКТ, чтобы пропали высыпания как следствие? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
На фото проявления аллергического дерматита.
Это никак не связано с ЖКТ и микрофлорой.
Вам необходимо поменьше смотреть рекламу по телевизору. Только там все проблемы на коже решают через ЖКТ.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, спасибо. Удивитесь, не из телека такая установка. Просто у меня реально часто совпадали нарушения микрофлоры жкт со всякими высыпаниями. Съела - получила.
Не думайте, что я слепо верю тв. Спасибо за консультацию по сути

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Это аллергический дерматит. С заболеваниями жкт и нарушением микрофлоры в кишечнике не связано.
Может быть связано с приемом аллергенных продуктов, бадов, витаминов или лекарств или при контактном воздействии аллергена( духи, украшения из металла, ткань воротника и тд).
Наносите локально на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо. Мне ваш ответ как-то откликнулся больше всего.
Я вспомнила что купила селективный парфюм и пшикнула им близко именно в это место.

Здравствуйте, аллергический дерматит, наружно акридерм 2 р в день 5 дней, внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5. Возможно проверить на глистную инвазию, хеликобактер, лямблии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо, учту ваше мнение

Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень иммуноглобулина Е, исследование на все группы глистной инвазии. Прием антигистаминного препарата(супрастин)2-3 раза в день.Представьте результаты исследований,прокомментирую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, учту спасибо

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. С ЖКТ связь маловероятна. Причиной может быть бытовая химия, косметика, стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, спасибо!