Может ли от антибиотика неметь левая рука?

Здравствуйте, последние два дня немеет левая рука, особенно, когда сижу за компьютером, сижу ровно, оба локтя на столе. Раньше такого не было. Еще из-за воспаления от зуба назначили антибиотик 5 дней (клиндамицин), сегодня пятый день. Может ли это быть от антибиотика? Делаю упражнения на спину, но руку не отпускает. С утра онемения нет

Принятый ответ

Здравствуйте , навряд ли это из-за лечения, более вероятно из-за неправильного положения руки во время работы.

Принятый ответ

здравствуйте.
маловероятно, что это от антибиотика.
скорее всего неврологическое, немеет кисть именно или вся рука?

Елена,вроде бы, от локтя к кисти

скорее всего это туннельный синдром, диагностикой и лечением этого состояния занимается невролог, возникает из-за длительного привычного положения конечности ( в данном случае работа за компьютером)

Принятый ответ

Здравствуйте, от данной группы бывает но правда не часто нарушение нервно- мышечной проводимости , что может вызвать онемение. По окончанию курса антибиотика, если не пройдёт обратитесь к неврологу.

Вита, спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте. Маловероятно. Скорее всего это неврологическое. Проконсультируйтесь пожалуйста с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно, от антибиотиков не бывает такой реакции

Принятый ответ

Здравствуйте, он может давать нарушение проведения нервно -мышечного импульса , соответственно вы чувствуете онемение. Поэтому может быть это от приёма антибиотика. Первый раз данный антибиотик принимаете ?

Алана, злравствуйте, принимаю пятый день (то есть последний, осталось выпить одну таблетку вечером). А неметь начало вчера, и сегодня снова.

От одной таблетки уже ничего не изменится. Допейте и в случае повторного назначения предупреждайте врача о возможной нежелательной реакции.
Через пару дней после прекращения приёма, я думаю все пройдёт. Сейчас можете пропить комплекс витаминов группы В -Нейромультивит по 1 т 1 раз в день-1 месяц.

Добрый вечер! Нет, это не от антибиотика. Это локальная неврологическая проблема от неправильной позы или положения руки. Нужно время, чтобы прошло. Продолжайте лечебную физкультуру. Можно добавить приём витаминов группы В (мильгамма или нейромультивит, либо поливитамины).

Здравствуйте!
Предположительно речь о вертеброгенной брахиоалгии на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Длительное пребывание в неудобной позе могло спровоцировать обострение.
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
Постепенно начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Запланировать пройти МРТ или рентген шейно - грудного отдела позвоночника и посетить невролога для консультации.

Здравствуйте! Скорее всего это связано с шейного-грудным отделом позвоночника. Короткий курс антибиотикотерапии не даёт неврологической симптоматики. Вам нужна очная консультация невролога и обследование.

Добрый день, на фоне приема антибиотика это маловеротяно, это больше похоже на защимление нервных окончаний, я бы Вам рекомендовала пропить курс витамина В, и на ночь в течение 3-5 дней - мидокалм, местно можно использовать разогревающие мази - диклофенак, найз

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.