Тяжесть в области сердца
Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции появилось ощущение тяжести в области сердца, сегодня это ощущение сильнее и ещё крутит живот очень сильно, приступами, как при кишечной инфекции, но при этом диареи нет. Кроме того вечером появилась боль в области желудка. Ещё уже третий день держится температура 37,3-37,5 (после выздоровления прошло несколько дней). Не может ли это быть связано с предынфарктным состоянием?
Здравствуйте.
Нет, по описанию больше на хронический панкреатит похоже.
Рекомендую обратиться очно к врачу терапевту или кабинет доврачебной помощи для осмотра. Там без записи принимают. ЭКГ в любом случае вам снимут.
Алексей, спасибо за ответ!
Пожалуйста.
Здравствуйте. По описанию причина не кардиологическая. Необходимо обратиться к врачу и дообследоваться -сдать кровь на общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.
Олеся, спасибо за ответ!
Здравствуйте нет это не кардиологическая проблема, это какая то патология жкт
Гульнара, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, после ковид - это характерно, не пугайтесь, также характерна температура субфебрильная, она может сохраняться до года. нужно обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ и свободный т4, кроме этого начать прием препаратов магния - это снимет Вам тяжесть в области сердца и очень хорошо помогает восстановить функцию сердечной и дыхательной системы правильно налаженное дыхание, в этом Вам помогут упражнения на дыхательном тренажере САмоздрав.
Анна, у меня, судя по тесту был не ковид, хотя по симптомам очень даже похоже на него. Анализы обязательно сдам. Спасибо вам большое за ответ!
Здравствуйте!
обратить очно к врачу для выполнения следующих процедур: ЭКГ для исключения болезни сердца ФГДС- для исключения болезней желудка( острая язва, эрозии)
удачи вам!
Татьяна, спасибо за ответ!
Обратитесь очно к терапевту. Нужен осмотр чтобы понять где у вас проблема
Мадина, спасибо за ответ!