Долгий кашель
Сын3,7после ОРВИ кашляет. Был насморк, первые два дня температура, а потом начался кашель без температуры. Мокрый кашель, тревожит ночью и редко днем. Что делать? Нужно в сад, а кашель не проходит! Спс.
Добрый день! Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквамарис) Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день. Кашель вероятнее всего от стекания слизи по задней стенке глотки. Желательно сдать свежий ОАК и осмотр лора для исключения диагноза гипертрофиях аденоидов!