Нарушения голоса при патологической мутации

Здравствуйте! Я учусь на логопеда, пишу курсовую, никак не могу разобраться с вопросом: организация и содержание логопедической работы с младшими школьниками по устранению нарушений голоса при патологической мутации. Подскажите, пожалуйста, какие именно нарушения в этом возрасте корректируются и как?

Здравствуйте. Честно говоря, тема мне непонятна. Период мутации голоса начинается в подростковом возрасте. Патология может возникнуть из-за различных вредностей или заболеваний в этом возрасте.
Каким образом она может возникнуть у младшего школьника не совсем представляю. Что именно понимается под патологический мутацией в данном случае? У ребенка может быть дисфония в любом возрасте, но вот патологическая (именно мутация) думаю связана с мутацией и гормональным переходом в среднем школьном возрасте, младший школьник сюда как-то не вписывается. Так что не понятно, что именно под этим подразумевается. Уточните у своего преподавателя тему работы. Возраст не тот для патологической мутации, да и для мутации вообще.