Нарушение менструального цикла
Задержки месячнх по 1-2 месяца, последний раз четыре месяца не было, но когда пришли были сильные боли и очень обильные. До месячных за три недели началось вздутие внизу животу и сильные боли в зоне яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, либо если цикла нет в любой.
Эльвира, понятно спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ сделать на 4-5 дни цикла.
Гормоны на 2-5 дни цикла: ФСГ,ЛГ. пролактин, тестостерон,эстрадиол, ДГЭА-С. И в любой день ТТГ, Т3, Т4, ТРОАв.
Дарья, понятно спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Живете ли половой жизнью? Проводилось ли когда либо узи органов малого таза вам?
Марина, половой жизнью не живу, рост 147, вес 53 кг узи никогда не делал
На данном этапе необходимо дождаться очередной менструации и сдать анализы на гормоны чтоб понять по каким пунктам идет нарушение. Сдать необходимо ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дгэа сульфат, 17 он прогестерон, ттг, св т4, ат к тпо. На 4-5-6 день цикла пройти узи органов малого таза на полный мочевой пузырь. На основании данных анализов и результатаов узи будет понятна причина и в каком направлении двигаться дабы скорректировать цикл.
Марина, понятно спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи малого таза когда делали? На половые гормоны и гормоны ЩЖ сдавали?
Галимат, нет не сдавала
Нужно сделать узи малого таза обязательно и сдать гормоны ЩЖ : ТТГ, Т3св, Т4св, АТТ ПО, на половые гормоны : эстрадиол, ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, 17-Он прогестерон, ДГЭА
Галимат, хорошо обязательно сделаю, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем возрасте ещё происходит становление цикла , поэтому он может быть нерегулярным
Боли присутствовать не должны
Стоит провести узи органов малого таза
Светлана, здравствуйте хорошо я поняла спасибо
Рада помочь!
Виктория, добрый день! Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, сдать гормоны, обследовать щитовидную железу