Консультация гинеколога /

Нарушение менструального цикла — вопрос №805416

Задержки месячнх по 1-2 месяца, последний раз четыре месяца не было, но когда пришли были сильные боли и очень обильные. До месячных за три недели началось вздутие внизу животу и сильные боли в зоне яичников

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, либо если цикла нет в любой.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, понятно спасибо большое

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ сделать на 4-5 дни цикла.
Гормоны на 2-5 дни цикла: ФСГ,ЛГ. пролактин, тестостерон,эстрадиол, ДГЭА-С. И в любой день ТТГ, Т3, Т4, ТРОАв.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, понятно спасибо большое
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Живете ли половой жизнью? Проводилось ли когда либо узи органов малого таза вам?
Принятый ответ
Клиент
Марина, половой жизнью не живу, рост 147, вес 53 кг узи никогда не делал
Гинеколог, Репродуктолог
На данном этапе необходимо дождаться очередной менструации и сдать анализы на гормоны чтоб понять по каким пунктам идет нарушение. Сдать необходимо ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дгэа сульфат, 17 он прогестерон, ттг, св т4, ат к тпо. На 4-5-6 день цикла пройти узи органов малого таза на полный мочевой пузырь. На основании данных анализов и результатаов узи будет понятна причина и в каком направлении двигаться дабы скорректировать цикл.
Клиент
Марина, понятно спасибо большое
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи малого таза когда делали? На половые гормоны и гормоны ЩЖ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет не сдавала
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать узи малого таза обязательно и сдать гормоны ЩЖ : ТТГ, Т3св, Т4св, АТТ ПО, на половые гормоны : эстрадиол, ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, 17-Он прогестерон, ДГЭА
Клиент
Галимат, хорошо обязательно сделаю, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
В вашем возрасте ещё происходит становление цикла , поэтому он может быть нерегулярным
Боли присутствовать не должны
Стоит провести узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте хорошо я поняла спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, сдать гормоны, обследовать щитовидную железу