Желчный и желудок

Добрый день . четыре года назад мне поставили диагноз рефлюкс гастрит. У меня были сильные боли в желудке. Обратилась к гастроэнтерологу. И мне прописали лечение , которое мне очень помогло , (новобисмол, моторикум, омез, урсофальк)меня совсем перестали беспокоить боли, тяжесть тошнота. (Но я не прошла курс до конца, врач рекомендовал пропить Урсофальк 3 месяца, я его пропила месяц, )после рождения ребенка у меня опять появились проблемы с желудком, опять боли тяжесть тошнота да и еще стало болеть в правом подреберье. Сделала узи брюшной полости . результат закрепляю , мне сказали боли из за застоя желчи. И сказали что нужно пить желчегонное. Скажите пожалуйста , можно ли мне повторить курс , который мне прописывал врач четыре года назад? Или нужно другое лечение?И насколько серьезно проблема с моим желчным?

27 лет

Добрый вечер, у Вас по узи сладж билиарный в желчном, большой риск образования конкрементов в желчном пузыре. Урсофальк Вам нужно пить обязательно.
Вы сейчас не на ГВ?
Кроме болй в правом подреберье ничего больше не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Елена Николаевна, добрый вечер. Спасибо за ответ. Я сейчас не на гв. И уже начала пить Урсофальк. Кроме болей в правом подреберье ещё обострились проблемы с желудком. Тошнота, дискомфорт, боли, вздутие. Скажите пожалуйста какую дозировку мне нужно принимать урсофалька? Мой вес сейчас 55 кг.и сколько времени мне его пить?и что такое конкременты? Это камни?

Конкременты это камни в желчном.
билиарный сладж это риск для образования камней.
По весу Вам две капсулы рекомендуется , всю дозу на ночь, три месяца, через три месяца контроль узи.
Так же сейчас начните прием следующих препаратов
Ганатон или ретч 3 раза в день (1 месяц)
Разо 20 мг утром (1 месяц)
Ребагит 100 мг три раза через час после еды (1 месяц)
Хорошо бы сделать фэгдс, если есть такая возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Елена Николаевна,очень боюсь проходить эту процедуру хоть уже был такой опыт дважды. Скажите пожалуйста, Урсофальк 2 капсулы с дозировкой 250 ?

Да, 250 мг , две капсулы на ночь, общая доза 500 мг или есть по 500 мг таблетки, можете его купить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое, а скажите пожалуйста , среди этих лекарств что вы написали есть ли лекарство с похожим составом омеза? Просто у меня сильные головокружения на омез. И я заменяла его раницидином, но сейчас раницидина нет в аптеках

Разо его заменитель. Да, может такое быть. Попробуйте тогла фамотидин купить
Или нольпазу 40 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Елена Николаевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать