Анализы расшифровка

Добрый день. Помогите с расшифровкой анализов. В целом всё нормально но в общем повышенного много что делать куда идти. Из жалоб иногда на ровном месте сначало чешутся ноги а потом синяк. Может аллергия или глисты

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста

Анна, прекрепила

Необходимо досдать анализы - общий иммунноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и кал на паразитов методом парасеп двукратно через 7 суток. Надо исключать аллергический и паразитарный процесс в организме, в остальном ничего критичного нет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепить анализы

Анастасия, прекрепила

Анализы неплохие, но исключить по ним паразитов нельзя
Иммуноглобулин е общий слать
Трёхкратный анализ на яйцеглист сдать можно

Принятый ответ

здравствуйте
прикрепите бланки анализов.

Елена, прикрепила

анализы хорошие у вас, но вот повышение эозинофилов достаточно значимое, как правило, указывает на 2 процесса: 1. аллергические реакции, но нет клиники, для уточнения можно сдать IgE общий, если он повышен, то к аллергологу. 2. глистные инвазии, нужно сдать кал на я/глист лучше всего в СЭС трижды с интервалом 2-3 дня при двух первых отрицательных результатах, именно трижды, потому что в цикле жизни паразитов есть формы при которых они могут не определяться, с течением времени они изменяются и становятся видимыми.

по поводу синяков, может быть конкурентное расходование витаминов если глисты, из-за этого повышенная ломкость сосудистой стенки, нужно пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед.

Елена, а всё что остальное повышенное и пониженное это что

остальные показатели отклонены незначительно и особого клинического значения не имеют. тромбоциты по общепринятым нормам не повышены.

Здравствуйте. Данных анализов не достаточно , нужно исключить аллергию и паразитов. Сдайте, пожалуйста как на я/г и иммуноглобулины Е

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам возможно и глистная инвазия. Вы кал на яйца глист сдавали?

Алана, нет

Обязательно сдайте ,нужно исключить. Также IgE для исключения аллергии.
Вы замечали за собой какие-то сезонные эпизоды аллергической реакции или может аллергический ринит ?

Алана, ринита нет а вот синяки переодически только

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коагулограмма в норме, бх тоже
По крови Тромбоциты в норме, нейтрофилы на нижней границы нормы
Повышение остальных показателей свидетельствует в пользу глистной инвазии, рекомендую сдать Кал методом пцр на паразитов или кровь на антитела к лямблиям, аскариде, токсокаре, описторхам
Появление синяков при нормальной коагулограмме свидетельствует о ломкости сосудов, которое свидетельствует о недостатке вит с, поэтому аскорутин 1 т 3 р в день, 1 мес

Здравствуйте. БАК в норме. В ОАК признаки аллергической активности или паразитоза. Для уточнения - кал на я\г методом парасепт, кровь на ЭКБ или иммунноглобулин Е, консультация аллерголога