Замершая беременность

Девушка, 27 лет. Вторая беременность (первая прервалась на 4-5 недели на фоне ротавирусной инфекции). Узи показывает 5-6 недель, эмбриона не видно. ХГЧ показывает 16700 , т е 4 недели Это замершая беременность или анэмбриония? Или такое бывает и нужно ждать?

Здравствуйте! При таком хгч на самом деле уже видно эмбриона . Контроль узи через неделю в Динамике , если также эмбриона не будет, то это к сожалению анэмбриония

Здравствуйте! По результату ХГЧ срок беременности не определяем.
Сколько раз сдавали кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мусохуджаева, вчера первый раз. В понедельник пойду ещё раз.

Менуструальный цикл регулярный?
Первый день последной менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мусохуджаева, регулярный. 1 февраля

Принятый ответ

Овуляцию не отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мусохуджаева, отслеживала. 11 февраля по календарю. Сексуальная активность была за 2 дня до, в этот день и 2 дня после.
Никаких болей и выделений нет

У вас 5-6 недели беременности. Эмбрион в этом сроке должно быть выдно.
Обязательно повторите УЗИ через неделю. ХГЧ можете не сдавать.

Здравствуйте
Более контролировать уровень хгч не стоит
Повторите узи органов малого таза через 1 неделю, должна быть визуализация эмбриона
Если эмбриона не будет , то , к сожалению , это анэмбриония
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Светлана, принимаю её + витамин Д и йодомарин

Хорошо . Приём продолжайте

Добрый день.
К сожалению очень похоже на анэмбрионию.
При таком уровне ХГЧ уже должен быть виден эмбрион.
Но если нет жалоб, то можно ещё подождать и переделать УЗИ через 5 дней