Холтер экг ребёнку
Посмотрите холтер ребёнку 4 года . Во время сна бьетс с перерывами. Общих жалоб нет .фото приложу , сильно ли все критично ? Что нужно сделать . Какие рекомендации ?
Здравствуйте! У Вашего ребенка замечательный холтер. Небольшая брадикардия во время сна -это норма! Главное что бы был разброс пульса в течении суток и максимальное чсс днем более 100. Причин для беспокойства нет. Все нормально!
Василий, а вот эта остановка 1230 с я понимаю что написано до 1300 с это норма. Но в предыдущем была 1180с то есть пауза становится больше?
По этому показателю вообще не заморачивайтесь, Это ребенок и у него всегда будет синусовая аритмия (т.е.разница между сердечными сокращениями). Значимыми в отношении патологии считаются паузы свыше 3000 мс
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ вариант нормы. Гемодинамически значимых пауз нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первоначально какова была причина для выполнения этого Холтер ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру вариант нормы, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день, по данным ХМ ЭКГ - вариант нормы, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По данным суточного монитора экг- без кардиологической патологии . Синусовая аритмия , а также умеренная брадикардия в ночное время и тахикардия днём - вполне характерно для ребёнка этого возраста, так как в этом возрасте активно формируется вегетативная нервная система.
Патологической аритмии нет , ишемии миокарда нет, паузы до 2000 мсек - являются гемодинамически не значимыми , не опасными .
Поэтому , не переживайте! В целом все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка, с учётом этого монитора