Пропуск приема джесс
Пропустила 3 таблетки джесс, сегодня выпила две пропущенные таблетки, пошло кровотечение отмены, планировала завтра выпить одну пропущенную таблетку и которую нужно в день пить, стоит ли продолжать прием, если уже пошло кровотечение отмены? Если продолжаю прием, то нужно ли будет в конце делать перерыв или сразу начинать новую упаковку ?
Здравствуйте! Какие по счету таблетки Вы пропустили?
Нина Викторовна, пропустила 14,15,16 день
Вам нужно следовать одной из двух схем:
1) Принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает приём двух таблеток одновременно). Далее принимать препарат согласно привычному графику — до тех пор, пока не закончатся активные таблетки в упаковке. Четыре неактивные таблетки следует проигнорировать и сразу же перейти к приёму таблеток из следующей упаковки.
2) Прервать приём таблеток из текущей упаковки и сделать перерыв не более чем на четыре дня, включая дни пропуска таблеток. Далее начать приём препарата из новой упаковки
Нина Викторовна, спасибо вам !
Рада была помочь!