Цистит, кровь в моче

Добрый день. С утра сегодня начались частые позывы в туалет, мочеиспускание сопровождается сильными резями, кровь в моче прямо со сгустками. Принила уронормин однократно 3г. Какие дальнейшие действия? Какие анализы нужно сдать перед очным визитом к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо обследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Если через 3 дня после приёма уронормина не будет улучшения, то принимайте фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно сейчас начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.

Галина, спасибо за скорый ответ. Ошибка в возрасте. 51 год. Это как-то влияет на рецепт?

Нет, не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это впервые, то достаточно того, что Вы приняли фосфомицин.

Принятый ответ

Добрый день!
Так как была кровь в моче Вам нужно сделать
УЗИ почек и мочевого пузыря
Анализы мочи сейчас неинформативны, так как Вы приняли препарат.
Понаблюдайте в течение суток за своим состоянием, если все пройдет, то принимать ничего нет необходимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать