На локте, коричневатая шершавость
Здравствуйте. Ребёнок, мальчик, 9 лет. На локте заметили небольшую шершавость серовато-коричневая. Такое как осторовок. На втором локте этого нет. Ничего не беспокоит. Только вот это пятно. Фото есть, загружено. Что это? Чём-то мазать?
Здравствуйте, Наталья. Похоже на фрикционный гиперкератоз. Это утолщение кожи в результате трения.
Ребенка как то беспокоит?
Марина, здравствуйте. Нет, никак. Просто косметические видно. Может чем то помазать?
Наносите мазь уродерм 2 раза в день 2-3 недели, на фоне применения будет сглаживаться утолщение.
Марина, спасибо большое! А это от чего может быть?
Принятый ответ
В результате трения
Марина, спасибо Вам большое