Потеря сознания

Дочка 2,4 года гуляли на улице, держала ее за руку. Она запнулась и упала на землю, ударилась коленкой, ручкой и немного лицом( на носике небольшая точка осталось, на коленке покраснение, других травм нет, головой не ударялась) Я ее подняла и она широко открыв рот начала закатываться, закричала и обмякла у меня на руках, глаза открытые но стеклянные. Ни на что не реагировала. Несколько секунд длилось такое состояние. Потом она пришла в себя, начала плакать. Домой пришли, она достаточно быстро уснула. Сейчас спит, как обычно. Дыхание нормальное, немного похрапывает. Что нам делать? Что это такое?

Оперированная расщелина губы в 2022 году Коррекция в 2023 году Задержка речевого развития
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего случился аффективно респираторный приступ
доброкачественное явление у детей этого возраста
Плановая консультация невролога

Ростислав Сергеевич, большое спасибо за ответ.

Ростислав Сергеевич, подскажите пожалуйста год назад у ребёнка во сне пошла пена изо рта, мы вызвали скорую и нас положили в больницу. Тогда все списали на вирусную инфекцию, лежали почти три недели. Температура, рвота и т.д. Может быть это связано как-то? Пена изо рта и обморок?

Выписку нужно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на на аффективно - респираторный приступ . Ничего страшного в этом нет . Это реакция на стресс .

Асият Физулиевна, большое спасибо за ответ.

Асият Физулиевна, подскажите пожалуйста год назад у ребёнка во сне пошла пена изо рта, мы вызвали скорую и нас положили в больницу. Тогда все списали на вирусную инфекцию, лежали почти три недели. Температура, рвота и т.д. Может быть это связано как-то? Пена изо рта и обморок?

Лучше сделать ээг ночной мониторинг чтобы исключить эпи приступ

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить ээг и очно консультация детского невролога после обследования

Алена Алексеевна, большое спасибо за ответ.

Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста год назад у ребёнка во сне пошла пена изо рта, мы вызвали скорую и нас положили в больницу. Тогда все списали на вирусную инфекцию, лежали почти три недели. Температура, рвота и т.д. Может быть это связано как-то? Пена изо рта и обморок?

Может быть связано . Необходимо выполнить ээг мониторирование . Исключить эпиактивность

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на АРП по возможности нужен очный осмотр и можно сделать ээг, по возможности проверьте гемоглобин.

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста год назад у ребёнка во сне пошла пена изо рта, мы вызвали скорую и нас положили в больницу. Тогда все списали на вирусную инфекцию, лежали почти три недели. Температура, рвота и т.д. Может быть это связано как-то? Пена изо рта и обморок?

Трудно сказать, но при АРП пены не бывает, поэтому нужно сделать ээг а от нее отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что это был аффективно-респираторный приступ. Но необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ в течение 4 часов для исключения патологической активности в головном мозге.