Консультация терапевта /

Проблемы с глотанием и сдавленность в глотке. — вопрос №805888

Переболел ковидом второй раз, после недели лечения с утра подавился таблеткой (капсулой) и чуть не задохнулся. И с того дня не могу глотать пищу и слюну. Ем только жидкое и то с трудом, не могу сделать отрыжку, как будто внутри все сжато и не даёт её сделать, когда еда "провалится" отрыжка сама по немногу выходит. Глотка как будто сжата (это чувство весь день), сухость во рту постоянная и не могу сглотнуть слюну по утрам (внутри все сжато). При полном вдохе как будто всё внутри сжимается, так же тянет шейную мышцу справа от кадыка. У лора был, горло слегка красное, в глотке проблем сказал нет (смотрел с зеркалом), рентген пищевода с барием в норме, рефлюкса нет. Спина не болит. Уже две недели прошло. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что со мной?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего имеет место психогенный ком, спазм мышц пищевода, который появился в связи пережитым стрессом и страхом , рекомендую принимать седативный препарат новопасит, магний. Консультация психотерапевта .
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день! Сейчас ставлю уколы комбилипена раз в день и пью толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день расстворяя его в воде. Так же под язык ложу глицин по 1 таблетке три раза в день. Сейчас второй день применения именно этих лекарств. К психологу попаду только через 2 дня.

Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, тогда продолжайте магний советую начать.
Клиент
Вита, спазм в горле усиливается когда зеваю, и голос стал более севшим. Такое чувство что глотка сожмется окончательно...
Терапевт, Функциональный диагност
Нужны транквилизаторы для облегчения самочувствием обратитесь к неврологу они по рецептуы.
Клиент
Вита, добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли быть такие же симптомы при аллергии горла и гортани на лекарства?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет
Терапевт
Добрый день Олег. Вероятнее всего это психогенная реакция на стресс.Вам необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! К нему я попаду только через 2 дня.
Терапевт
До консультации психолога попейте Магний В6 1 т-3 раза в день 10-15 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего ваше состояние имеет психогенный характер. Нужна консультация психотерапевта, можете пропить курс магне в6
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Похоже на психогенный ком после стресса.
Пропейте курс Афобазола или новопассита
Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Диана, добрый день! Афобазол сейчас нашёл в своей домашней аптечке.
Кардиолог, Терапевт
Пропейте по 1 таб 3 р/д( 2 недели )
Это седативный препарат
Клиент
Диана, прошло уже две недели с того момента а состояние не улучшается. Так же пару раз подавился жидкой пищей. Похудел на 10 кг. за это время так как практически ни чего не ем.
Кардиолог, Терапевт
Пропейте курс седативных препаратов
Вам необходимо успокоиться
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это психогенный ком на фоне работы вегетативной нервной системы и спазма мышц глотки. Необходим прием противотревожных+ психотерапия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Сейчас ставлю уколы комбилипена раз в день и пью толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день и афобазол 10 мг три раза в день подключил расстворяя таблетки в воде. Так же под язык ложу глицин по 1 таблетке три раза в день. К психологу попаду только через 2 дня.
Терапевт, Гастроэнтеролог
все эти препараты неэффективны при психогенных симптомах, необходимы противотревожные- атаракс или грандаксин.
Терапевт
Добрый день. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.