Ресница в глазу
Добрый вечер. В глаз попала ресница. Я её почувствовала и встала к зеркалу, чтобы вытащить. Вытащить не удалось, ресница уплыла за веко, но ощущать я её перестала. Пробовала промыть, но ресницы так видно и не было. Велика ли вероятность, что ресничка осталась, каким-то образом затерялась под веком и не создаёт никакого дискомфорта? Нужно ли что-то с этим делать, сходить на осмотр? Дискомфорта я не ощущаю, но и не видела, чтобы ресница выплыла тоже.
Здравствуйте.
Если вы не чувствуете дискомфорт, то скорее всего ресница все же вымылась незаметно для вас. Незамеченной в глазу она не останется.
Может конечно быть такое, что находится в таком месте-нечувствительным. Но при моргании она сдвинется в любом случае и вы почувствуете.
Понаблюдайте до завтрашнего дня. Нк будет ничего беспокоить, значит нет её там
Здравствуйте. Да, возможно, что ресничка приняла такое положение, что не мешает и не раздражает глаз. А возможно она со слезой выплыла незаметно для вас.
Рекомендую прокапать капли окомистин или витабакт по 1 капле 3 раза в день, так как может быть небольшое раздражение слизистой от механического воздействия
Александра, но в этом случае навсегда она, надеюсь, в глазу не останется?)
Принятый ответ
Нет, конечно, не переживайте, она со слезной жидкостью вымоется.
Принятый ответ
Не останется))) не переживайте
Здравствуйте Ольга. Если не чувствуете ресницы - скорее всего её уже нет в глаза. В подавляющем большинстве случаев инородное тело эвакуируется самостоятельно. Понаблюдайте пару дней за глазом, если ничего не беспокоит можно расслабится.
Доброе утро!
Если бы ресница осталась,вы бы чувствовали дискомфорт.
Глаз сам при помощи своей слезы великолепно может удалять инородные тела из коньюнктивальной полости.
Здравствуйте Нет, вы обязательно почувствовали бы её при моргании.
Просто Вы не заметили, как она вымылась со слезой