Боль в левой ноге
Здравствуйте. Неделю назад появилась ноющая боль в левой ноге. Болит от ягодицы до стопы, в большей части в ягодице и голени. Начинает болеть под утро, болит весь день, но к вечеру проходит. И под утро опять. С каждым днём болевой синдром всё нарастает, не даёт спать. Внешних изменений в конечности нет. Обезболивающие препараты практически не помогают. Мазью не понимаю где мазать, так как не могу точно установить место боли. Подскажите , что делать, куда обратиться? Как снять боль? Уже невозможно нормально жить
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная Вами болевая зона (по задней поверхности ноги) является зоной иннервации седалищного нерва. Обычно, такое состояние возникает при обострении остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По возможности сделайте МРТ этого отдела и обратитесь к неврологу.
Пока можно принимать ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-,5 дней или мелоксикам 15 мг 1 раз в день-5 дней, на область поясничного отдела позвоночника мазь диклофенак 5 % 2 раза в лень -,7 дней. Также можно на поясницу приклеить пластырь версатис на 12-18 часов (если нет аллергии на лидокаин).
Здравствуйте, для уточнения локализации патологического процесса, который привёл к возникновению болевого синдрома , вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, затем очно обратиться к неврологу за консультацией.
На данном этапе по лечению - Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ;
Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ;
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Здравствуйте. Сколько вам лет? Как давно у вас эти боли и после чего появились? Что вы принимаете от боли?
Ирина, здравствуйте, 31 год. Боли появились неделю назад. Не могу сказать после чего, просто однажды утром проснулась с болью в ноге. Принимала найз, кеторол, парацетамол, ибупрофен. Особого эффекта нет
В силу возраста проблема с суставом маловероятнп, скорее всего причина в позвоночнике. Остеохондроз или грыжа. Вам желательно сделать мрт и показаться очно неврологу (лучше до мрт, так как в зависимости от осмотра может потребоваться исследование и таза и сустава тазобедренного)
Пока попробуйте эторикоксиб 90 мг 1 раз в день 5 дней. Омез 20 мг утром натощак 10дней.
Здравствуйте. Постарайтесь сделать МРТ пояснично - крестцового отдела. Возможно обострение остеохондроза. Можете принять ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это люмбоишалгия на фоне проблем в пояснично - крестцовом отделе позвоночника (чаще всего грыжи и протрузии дисков, остеохондроза)
Вам нужно обратиться к неврологу очно. Добавить к лечению Дексаметазон уколы внутримышечно для снятия отёка и болевого синдрома.
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней.
Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней.
По мере выздоровления легкая ЛФК, гимнастика, иглоукалывание
Здравствуйте! У Вас признаки невралгии, нужна консультация невролога и обследования. Можете для снятия боли слелать в/м диклофенак или кетонал 2,0 мл 1 раз в сутки 5 дней, мильгамма 2,0 в/м 10 дней, мидокалм 150 мг на ночь 5 дней, наружное растирание поясничного крестцового отдела позвоночника и ягодниц мазью дип релиф или гелем амелотекс 2-3 раза в сутки. Не нагружать позвоночник, желательно лежать.
Добрый день, в данном случае нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника, наиболее вероятно, что идёт защимление нервных окончаний