Ветрянка у взрослого
Добрый вечер.У нас с мужем ветрянка.У меня вроде проходит легко,без температуры,есть не большие высыпания.Из того что меня сильно волнует это гноящаяся оспинка на носу,была случайно задета,видимо попала инфекция) которая уже долго не заживает 4-5 дней.Обрабатываю перекисью,мажу левомеколем и синтомициновой мазью по очереди под повязку.Кожа вокруг гиперемирована и отек.Скажите пожалуйста,что нужно сдодать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пузырьки нужно подсушивать зеленкой, тогда процесс заживления пойдет быстрее, внутрь ацикловир 400 мг * 5 р/д, либо валтрекс 500 мг * 3 р/д.
Ирина, скажите пожалуйста,у мужа ситуаци плачевней,всего обсыпало и 3 день температура 38-39,зудит тело.Что ему принимать?мазать?
Ирина, и если пузырек уже гноится,что в таком случае надо делать?
Если один пузырек тогда просто обработка зеленкой, если все пузырьки с нагноением тогда нужно добавлять антибиотик внутрь.
Самая лучшая обработка высыпаний это зеленка, их нужно подсушивать, а мазями подготавливаете благоприятную почву для присоединения бактериальной флоры
Супругу рекомендовала бы госпитализацию, нужно внутривенно капать, чтоб убрать интоксикацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно смазывать зелёнкой.
Мужу вероятно нужно подключить антибиотики, например доксициклин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания надо смазывать фукарцином или зеленкой, чтобы быстрее подсыхали и не было вторичной инфекции.
Внутрь принимать Ацикловир 800 мг х 5р в течение 10 дней.На ночь Тавегил, при температуре Парацетамол или Нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обрабатывать зелёнкой. Мужу необходима госпитализация, учитывая симптомы и жалобы.