Консультация гинеколога /

Проблемы с выделениями и лейкоцитами уже второй год — вопрос №806631

Здравствуйте, доктор. Начала походы к гинекологам с сильнейших болях при менструациях. Сразу несколько врачей выявили эрозию шейки матки (говорят врожденная и выаернутая) , прижечь и тп не рекомендуют пока не рожу. Далее было куча анализов на ИППП, ВПЧ, на рак и тп, ничего не выявлено. Доктор говорила, что у меня есть воспаление, также имею хронический тонзилит, мол гланды также могут негативно влият на все это. Про воспаление - аргументы это выделения которые каждый раз в обильно количестве на осмотре внутри и большое количество лейкоцитов при микроценозе. К последнему врачу ходила, сдавала осенью микроценоз и бак посев, было тоже самое, что и сейчас , в лечении в основном были свечи антибиотики, такие как лонгидаза, метеларуцил и тп, хочу беременность, но сначала говорили, что все хорошо, в последний раз гинеколог сказала, что при таких анализах (в приложении) выкидыш- 90 %. Принимаю на протяжении года Кок - джес плюс, предыдущий гинеколог назначила для борьбы с эндометриозом, сейчас говорят, что с ним все хорошо и отменили препарат. Последний микроценоз на фото, опять лейкоциты, какие-то анаэробы обнаружены, что-то в комментариях на "к", уже мучаюсь , хочется выздороветь поскорее и планировать беременность. На протяжении 2 лет уже лечусь, воспаление никак не уходит, муж и я стали уже на все инфекции, кто-то из врачей ставил цервицит, другая врач сказала это бред, что делать то воспаление не уходит. Что нужно ещё сделать, уже мучаюсь. Прилагаю все последние исследования , а именно : микроценоз , бак посев и церв. канала + фемофлор 16 из церв. канала .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас в анализах норма. Жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепляю сделанные на кануне ОАК и ОАМ они меня напрягли ...

Клиент
Ольга, один из многочисленных гинекологов сначала предполагала цервицит , но следующие его опровергли и было у докторов предположение , что одна из маловероятных причин - это мои постоянно воспаленные гланды (хрон тонзиллит) ... Просто настораживает то что они всегда присутствуют в таком кол-ве и хотелось бы очень подготовиться к беременности , а тут меня ошарашили до нервного срыва , что высокая вероятность проблем и выкидыша ... К слову мне 20 лет , а болячек как оказалось уйма...выделения точно около столовой ложки в сутки . Просто на осмотре всегда видна внутри эта "жидкость-выделения" не знаю , как их назвать и всех настораживают лейкоциты и эрозия , некоторые ссылаются , что якобы и от нее это может все происходить ...
Клиент
Ольга, из жалоб : боли при менструациях (сильные , пью нурофен леди в эти дни ) , выделения , они никуда не уходят , при осмотре у гинекологов , их всегда видно , много анализов делали , ИППП - которые проверяют - отсутствуют , муж даже проверялся(он мой единственный партнер) тоже по нулям . Лейкоците в мазках - всегда повышены , а теперь еще и в ОАМ , я не доктор , но понимаю , что все в совокупности говорит о воспалительном процессе , но вопрос что и где
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По крови нет воспаления. Мочу сдавали корректно? Влагалищные выделения не могли попасть? Влагалище закрывали тампоном или ватным диском при сдаче?
Если погрешности в сборе нет, то перед назначением лечения оптимально сдать бак посев и к терапевту.
Что касается выделений из влагалища- это норма, их должно быть достаточно при хорошей эстрогенной насыщенности женщины репродуктивного возраста. Они не должны вызывать жалобы: зуд, жжение, неприятный запах. При представленных анализах можно спокойно планировать беременность.
Клиент
Ольга, нет , делала все по указаниям : Туалет наружных половых органов и 1 порция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Туалет половых органов, насухо вытерлись, вставили тампон или ватный диск во влагалище, 1 порция мочи в унитаз, средняя порция мочи в стерильную баночку, остаточная моча в унитаз. Доставить в лабораторию в течение 2х часов, если не дали контейнер с консервантом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошие анализы . Общий анализ мочи с погрешностями, но здесь необходимо переслать его согласна правилам ( туалет наружных половых органов, во влагалище тампон, собрать среднюю порцию мочи в стерильную баночку , купленную в аптеке. )
На данном этапе питьевой режим и можно Канефрон по 2 таб 3 раз в день 14 дней. Если моча опять плохая, то посев мочи и консультация уролога.

Делали ли вам когда нибудь кольпоскопию??? Выделения- это норма для женщины репродуктивного возраста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день ! Да кольпоскопия есть , сейчас прикреплю , но год назад наверное делали
Клиент
Екатерина, прикрепила 20220313_145501.jpg
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кольпоскопия у вас тоже хорошая. Что беспокоит на данный момент?
Клиент
Екатерина, один из многочисленных гинекологов сначала предполагала цервицит , но следующие его опровергли и было у докторов предположение , что одна из маловероятных причин - это мои постоянно воспаленные гланды (хрон тонзиллит) ... Просто настораживает то что они всегда присутствуют в таком кол-ве и хотелось бы очень подготовиться к беременности , а тут меня ошарашили до нервного срыва , что высокая вероятность проблем и выкидыша ... К слову мне 20 лет , а болячек как оказалось уйма...выделения точно около столовой ложки в сутки . Просто на осмотре всегда видна внутри эта "жидкость-выделения" не знаю , как их назвать и всех настораживают лейкоциты и эрозия , некоторые ссылаются , что якобы и от нее это может все происходить ...
Клиент
Екатерина, из жалоб : боли при менструациях (сильные , пью нурофен леди в эти дни ) , выделения , они никуда не уходят , при осмотре у гинекологов , их всегда видно , много анализов делали , ИППП - которые проверяют - отсутствуют , муж даже проверялся(он мой единственный партнер) тоже по нулям . Лейкоците в мазках - всегда повышены , а теперь еще и в ОАМ , я не доктор , но понимаю , что все в совокупности говорит о воспалительном процессе , но вопрос что и где
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все у вас хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Займитесь Мочой. Если и там после повторного сбора мочи все будет хорошо то я вам советую. Забыть все на три месяца и жить полноценной жизнью. Если через три месяца жалобы вернутся, то необходимо до обследоваться
Клиент
Екатерина, хорошо , тогда я пью канефрон и повторно пересдаю анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно ?
Клиент
Екатерина, Спасибо!)))
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В прикрепленных анализах нет бакпосева выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте!что вас на данный момент беспокоит?