Странные пятна на коже?

Здравствуйте. У мужа на коже появились странные пятна. Если раньше они появились и проходили сами, то сейчас они держаться уже пол года и стали только сильнее. Периодически у меня тоже бывали такие пятна но намного меньше и тоже сами проходили, что это может быть? У меня также есть сухие пятна на коже головы, забыла как правильно диагноз называется. Когда шампунем Сульсена мою всю ок, перестаю и через какое-то время возвращаются

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, здравствуйте, прикрепила

Нумуллярный дерматит, наружно акридерм 2 р в день 5 - 10 дней, добавить эмолиенты, например эмульсия эмолиум, цераве, внутрь вит Д, проверить общий анализ крови, ферритин, витД внутрь, на глистную инвазию, хеликобактер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Прикрепите фото пятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепила

Похоже на дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней и эмоленты для увлажнения( цераве, сенсадерм спец крем, липобей и тд) 2-3 раза в день обильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи, обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем тетрадерм 2 раза в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо

здравствуйте, это длерматит от сухости кожи. наружно крем Акридерм или Адвантан и далее постоянное увлажнение кожи