Болит горло, бело-серый налет. Температура.

27 лет, девушка. 11 марта проснулась с небольшой болью в горле, так и осталась до вечера. Полоскала горло раствором водки (50% воды, 50% водки). К вечеру стала подниматься температура, в 3 ночи - было 38. Сбила ибуклином. При осмотре горла виден бело-серый налёт небольшой с двух сторон. 12 марта проснулась без температуры и боли в горле практически не было. Но в течение дня боль усиливалась. Также в течение дня поласкала горло раствором водки. И температура тоже поднялась, в 21.00 было 38 - сбила ибуклином. Начала пить витамин Д, цинк+магний+кальций, рыбий жир. 13 марта. Очень сильно болело горло с утра. Горло отекло, припухли гланды. Налёт увеличился. Полоскала растровом водки и фурацилином. Брызгала в горло граммидин с антисептиком (особо не снимает боль). К вечеру боль усилилась. Температура к обеду поднялась и вечеру становилась выше. На 18.00 - 38 градусов. В течение дня пила витамин Д, цинк+магний+кальций, рыбий жир. Фото осмотра горла прикрепляю (на 13 марта). Вопросы: Что это? Что с этим делать, как лечить? Улучшений не наблюдается, стоит ли пить антибиотики и какие?

Принятый ответ

Лакунарная ангина, Кто вас научил таким образом издеваться над собой, полоскай горло водкой? Антисептики никогда не работали в деве, потому что бактериальная или вирусная Флора всегда расположена не на поверхности. K-paul City горло раствором хлорофиллипта одна столовая ложка на 100 мл, нужен антибиотик Амоксиклав 1 г 2 раза в день запивая что-нибудь для кишечника Линекс форте две капсулы один раз до еды. С таким горлом возможно показана госпитализация, уберите витаминные комплексы в остром периоде они неприемлемы.
При сильных болях Оки полоскание, Граммидин красный с анестетиком 4 раза по одной таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Наталья, спасибо за отклик! Еще забыли указать, что с вечера 1го дня начали принимать Нобазит Форте. Стоит ли его пить?

про антисептики не совсем поняли "не работали в деве", и K-paul city что это такое?) И Оки полоскание что это?

Антисептики не работают в зеве, ОКИ- это препарат для полоскания горла в порошках или в растворе

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам завтра нужно будет подключить антибиотики к лечению, как например Амоксиклав, по 1000 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно полощите Мирамистином или фурасолом. То что вы используете не эффективно.
Также рассасывайте Граммидин или доритрицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это лакунарная(гнойная) ангина.

Антибиотики обязательно. В идеале Амоксициллин 1000мг 2 раза в сутки 7 дней(не менее)
Горло полоскать часто фурациллином (до 8 раз сутки) 5 дней
Йокс 2 раща в сутки после полоскания
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Налеты постепенно сойдут.
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Татьяна, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото есть признаки лакунарной ангины.
Рекомендую начать прием антибиотика,с учётом, что в ноябре принимали левофлоксацин, рекомендую цефалоспорины, например Супракс или панцеф по 400 мг 1 раз в день в течение 7 дней. Полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или фурациллином каждые 3 часа в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом или Тантум-верде 3 раза в день в течение 7 дней. Обильное теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Татьяна, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас лакунарная ангина. Начните прием антибиотика Амоксиклав( Аугментин, Флемоклав) по 875+125 мг по 1 таб 2 р/ день 7 - 10 дней
Уберите полоскание горла раствором водки, вы его дополнительно обжигаете. Заменитена частые полоскания ( 5 - 6 раз в день) раствором фурацилинав в течение 5 - 7 дней
Рассасывать Граммидин (при боли в горле можно с добавлением анестетика) по 1 таб 5 р/ день 7 дней .
На ночь внутрь Дезлоратадин по 1 таб 1 р/ день 5 дней
Обильное подкисленное питье ( морсы, вода с лимоном )
Тонзилгон Н внутрь по 25 кап 5 р/ день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Елена, спасибо!