Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №807049

Ребёнок заболел 21.02. Поднялась температура 38,5 вечером , утром вызывали врача , поставили ангину, горло было очень сильно красное , небо прям бордовое ( , через 4 дня температура не спадала назначили антибиотик супракс, 5 дней пили его,в это время ещё ребёнок жаловался на ухо ,оно было красное и больше чем другое , лор назначили капли отофа, температура прошла , но снова вернулась через 2 дня после приема антибиотика, подумав ,что не помог антибиотик пропили ещё другой( амоксиклав) температура снова прошла , но как только закончили Пить его температура опять , то есть то нет. То 37 то 38, что такое может быть ? Переживаю ужасно (

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Анализы сдавали какие-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Мария, анализ мочи в норме , кровь сдадим завтра

Педиатр, Эндокринолог
Сдайте полный анализ крови с формулой, уровень с-реактивного белка и снимок легких
Клиент
Мария, анализ крови сдали сегодня
Клиент
Мария, фото прикрепила
Педиатр, Эндокринолог
В крови тромбоцитоз и базофилы повышены, признаки вирусной инфекции. Можно начать приём изопринозина 50 мг/кг 10 дней. Сдать на коронавирус пцр
Клиент
Мария, не совсем поняла как понимать изопринозин, таблетка 500 мг
Педиатр, Эндокринолог
Какой вес у ребёнка ?
Клиент
Мария, 22 кг
Педиатр, Эндокринолог
По 1 т 2 раза в день 10 дней
Педиатр
А почему не разу Даже при назначении второго курса антибиотика не был назначен анализ крови и мочи и теперь уже учитывая давность заболевания нужен клинический минимум сдайте завтра приложите тут
Принятый ответ
Клиент
Фото анализа крови прикрепила Наталья,
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.Получается Т с конца февраля? Последний эпизод подъема Т тела когда начался , какие жалобы кроме повышенной Т тела?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, первый раз 21 февраля поднялась , сегодня 38,2 из жалоб слабость , по задней стенке в горле стекает слизь
Клиент
Ирина, но когда темп нет, то он активный
Педиатр, Врач УЗД
Возраст какой?
Клиент
Ирина, 5 лет
Педиатр, Врач УЗД
Обильное питье , Мирамистин -орошение зева 3 раза в сутки, аквалор -орошение носа 4-5 раз в сутки, ибупрофен 7.5 мл (150 мг )3 -4 раза в сутки.
Пока нет других жалоб, подъем Т рассматривается как очередное ОРВИ, конечно сдать ОАК, ну и смотреть по жалобам и тяжести состояния ( Т контролируема, ест, пьет, мочится, есть стул-хорошо).
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи! Повторный осмотр лора
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализ крови прикрепила
Педиатр
А мочу не сдавали? По крови признаки вирусной инфекции. Возможно наслоение одной на другую. Лечение в данном случае симптоматическое. Обязательно обильно выпаиваем
Клиент
Елена, сдали , ещё не готова , с реактивный белок ещё готов , приложила
Педиатр
Пока не видно файла
Педиатр
Увидела. Ждём мочу.
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Как давно закончился курс антибиотиков? Однозначно сказать что вам нужен ещё один курс я не могу. Больше в пользу вирусной инфекции. По анализам процесс острый. Возможно стоит проконсультироваться с инфекционистом.
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, в первую очередь рекомендую сдать Общий анализ крови.
Общий анализ мочи.
Анализ на С-реактивный белок для уточнения причины повышения температуры. Может антибиотик
(подобран не правильно) странно что вам не назначили сдать анализы, учитывая что у ребенка до сих пор повышается температура, приложите анализы как сдадите.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, анализ крови сдали сегодня , прикрепила
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, да кровь посмотрела, вирусной этиологии антибиотик не нужен, лечение продолжайте симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, горло обрабатывайте мирамистином и брызгайте тантум верде 3-4 р в день, можно внутрь дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 2 р в день снимет отёк и гиперемию в зеве, наблюдайте за самочувствием ребёнка, при температуре выше 38.5 даём нурофен по возрастной дозировке.
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо очный осмотр врачом педиатром и лор врачом. Анализы крови и мочи. Берегите себя с уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую дополнительно прием препарата гриппферон или генферон в каплях на слизистую носа для повышения местного иммунитета тканей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, анализ крови прикрепила , сегодня сдали
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, повышены базофилы, что может свидетельствовать об аллергии или гельминтозе, рекомендую консультацию инфекциониста.
Педиатр
В'язаного заразились какой-то вирусной инфекции, обильно это тело противовирусные препараты, антибиотиков здесь не нужно