У попугая что-то вылезло возле клюва
Здравствуйте! Волнистому попугаю 8 месяцев. У него что-то вылезло возле клюва (есть фото). Никаких тревожных симптомов нет: кушает хорошо, играет, поёт песенки. Помимо основного корма ест морковь, яблоки, вареный яичный белок, лакомства для попугаев.
Здравствуйте. Это расщепление клюква (расслоение) обычно из-за недостатка микроэлементов и витаминов. Подкормка корм Рио или престиж.
Минимальный камень.
Игорь, а у него точно не клещ? У него рядом с клювом что-то прям торчит((((( загрузила ещё одну фотографию.
Принятый ответ
Да, сбоку похоже на поражением клещом. кнемидокоптоз легко лечится аверсектиновой мазью
Здравствуйте. На лапах образований, повышенного шелушения нет?
Анна, вроде нет…
Сфотографируйте пожалуйста ещё клюв сбоку
Анна, сфотографировала. Прикрепила
Мне все же кажется, что это поражение клещом. Но точно сможет сказать только анализ. Конечно, лучше было бы посетить орнитолога и сдать анализ на эктопаразитов.
Анна, спасибо большое за оперативный ответ! Вот и мы думаем, что это клещ… потому что эти штуки возле клюва прям торчат(((
Принятый ответ
Да. Плюс сам клюв немного потрескавшийсчс небольшим белым налётом. Поэтому желательно как можно раньше начать лечение