Низкий
Sos!! Добрый день. Подскажите, беременность 11 неделя пью дюфастон 3 таб в день, сдала анализы прогестерон 54,6 нмоль/л. в июле был 47. Не поднимается, дюфастон не помогает. Пью всю беременность его. Гематома растет 50мм. Врачи колят только ношпу. ЧТО ДЕЛАТЬ? Это же из за низкого гормона? Как поднять прогестерон?
Почему вы считаете, что у вас не норма? Что-то беспокоит? Есть кровянистые выделения? Коагулограмму сдавали?
Анна, в интернете написана норма свыше 80 на таком сроке. Две недели назад было кровотечение отслойка, через неделю опять повторилось.
Анна, Коагулограмму нет не говорили про это. Наверно у нас такое незнают. одно лечение ношпа, общий анализ мочи и кровь на гемоглобин
Анна, со свертываемостью крови вроде проблем у меня не было раньше
Коагулограмму знают все. Нужно сдать, возможно изменение показателей в сторону повышения кровоточивости.
Анна, получается , что Вы незнаете какая должна быть норма прогестерона
Норма зависит от реактивов лаборатории. Это может быть и 40 нижней границей и 90. В вашем случае нужно сдать развёрнутую коагулограмму, если нет кровянистых выделений, то перейти на Утрожестан 200 во влагалище 3 раза в день с постепенным снижением дозы.
Анна, в анализах написано норма для 1 трим от 9 до 468. Разбег очень большой. Хорошо
Здравствуйте!
Во время беременности сдавать анализ крови на прогестерон не информативно. Этот показательны меняется в течение суток несколько раз, поэтому истину вы не узнаете никогда по поводу его содержания в крови.
Ваша задача сейчас - сдать анализ крови на коагулограмму.
+соблюдать половой и физический покой.
Маргарита, хорошо спасибо
Маргарита, подскажите пож, нижний край хориона выше вн зева на 35мм, это что значит нормально или плохо?
Плацента в течение беременности, с увеличением срока должна подняться. Сейчас не совсем норма, но не критично.