Консультация педиатра /

Так и останется на лбу? — вопрос №807842

Здравствуйте доктопа. Очень интересует такой момент... У малышки в области лба, когда удивленно смотрит как не хватает кожи... Вообщем на фото видно, выделила этот участок. В спокойном состоянии такого нет.

Хирург
Здравствуйте, Юлия.
Это работа мимических мышц и распределение подкожной клетчатки над ними.
Со временем, ростом ребенка, всё сгладится и не будет так бросаться в глаза
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия здравствуйте!
Не волнуйтесь, не должно ничего остаться,у малышей так обычно неравномерно распределена жировая клетчатка(своего рода защитный слой) , по мере роста будет становиться все менее заметным и сглаживаться.
Здоровья Вам!

Педиатр
Добрый день. По мере взросления всё сгладится, это особенность распределения подкожно-жировой клетчатки и тонкость кожных покровов
Клиент
Людмила, здравствуйте. Можете посмотреть клинику анализ ребенку 3.5 мес. Переживаю, что есть изменения в крови.
Стоматолог
Здравствуйте!Все в норме,всего везде хватает.Подкожная жировая клетчатка в области лба ещё перераспределить и изменится с возрастом
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Все нормально у малышки. Это особенность работы мимических мышц у младенцев, все изменится.
Клиент
Анна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат клиники кровь. Пепеживаю что есть изменения. Ребенку 3.5 мес.
Педиатр
Юлия, здравствуйте
Волноваться не стоит, т.к у ребенка ещё не закрыт родничок, а соответственно кости черепа еще подвижны. Подкожно-жировая клетчатка ещё не сильно развита и по мере её развития все придёт в норму.
Клиент
Алина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат клиники кровь. Пепеживаю что есть изменения. Ребенку 3.5 мес.
Педиатр
Юлия, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме для возраста малыша (анемии нет). Снижение ширины распределения эритроцитов по норме остальных показателей красной крови диагностического значения не имеет
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- тромбоциты в норме до 550×10⁹/л. У деток кровь более густая, чем у взрослых за счёт меньшего потребления водички. Тромбокрит повышается за счёт большего числа тромбоцитов
- по лейкоцитарной формуле соотношение клеток правильное. Лимфоцитов больше, чем нейтрофилов это особенность у детей до 5 лет и связана с особенностями иммунитета. Незрелые гранулоциты в норме могут быть до 0.1 (превышение незначительное).
- эозинофилы, базофилы, моноциты в норме
Анализ крови соответствует возрастной норме, поводов для беспокойства нет
Клиент
Алина, больше пить не нужно давать?
Клиент
Алина,кушали нутрилон. Меня смутило пальмовое масло в составе. Сейчас перевожу на нутрилак, не особо хочет ее есть. Ваша точка зрения по поводу смеси. Какая более сбалансирована и лучше?
Педиатр
Юлия, до 6 месяцев деток рекомендовано допаивать только в очень жаркие дни. Если малыш на гв, то с передним молоком получает достаточно жидкости, чтобы утолить жажду. Если на ив, то смесь готовится на воде и поэтому водичка не нужна. С вводом прикорма уже допаивать дополнительно необходимо
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста вопрос еще задала.
Педиатр
Юлия, в пальмовом масле абсолютно ничего страшного нет, т.к оно содержит олеиновую и линолевую аминокислоты, которые содержатся даже в грудном молоке. Все смеси являются сбалансированными по своему составу и содержат все самое необходимое для роста и развития малыша. Менять смесь рекомендовано в том случае, если у малыша есть проблемы со стулом, высыпания, не набирает вес и др. А в остальных случаях смена смеси это большой стресс для организма малыша
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Тогда останемся на нутрилоне. Много пишут что пальмовое масло вредно.
Педиатр
Добрый день! Вас совершенно нет поводов для волнения! Если развитие соответствует возрасту,это просто особенность подкожно-жировой клетчатки Вашего ребеночка, тем более у ребёнка ещё большой родничок не закрыт, по мере закрытия родничка клетчатках также будет распределяться! Будьте здоровы!
Клиент
Нина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат клиники кровь. Пепеживаю что есть изменения. Ребенку 3.5 мес.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Не волнуйтесь, с возрастом пройдет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат клиники кровь. Пепеживаю что есть изменения. Ребенку 3.5 мес.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, следует увеличить питьевой режим, так как по анализу некоторое сгущение крови.