Консультация гинеколога /

Свечи при бактерицидном Вагинозе — вопрос №2952458

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,мазок показал,что у меня бактерицидный вагиноз,доктор назначила мне свечи клинлацин 6 дней подряд,я поставила одну свечу и сегодня у меня началась менструация(мазня пока).ровно через неделю у меня назначена гистероскопия по удалению плацентарного полипа в матке.до этого момента,мне необходимо пролечить вагиноз.можно ли продолжать ставить свечи во время месячных?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Препарат не рекомендуется во время менструации.
Вы можете заменить его на Тержинан во влагалище на ночь 6дней - его можно во время менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные свечи не рекомендуется вводить при менструации, при менструации может быть рекомендован препарат Тержинан
Клиент
А по какой причине не рекомендуется?может быть побочка?
Акушер, Гинеколог
Они не будут оказывать должного действия свеча будет вытекать, а Тержинан это вагинальная таблетка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструация обычно ослабляет действие большинства местных лекарственных средств. Можно либо использовать те, у кого заявлена хоть какая-то активность в эти дни, либо использовать пероральную терапию (через рот): метронидазол 500 мг х 2 раза в сутки - 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.нет нужно отменить препарат так как действия его снизится.можно выпить 2 таблетки секнидокс однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, данные свечи во время менструации ставить бессмысленно — препарат вымоется кровью и он не окажет нужного эффекта. При скудных менструациях такого не произойдет, но все же лучше воздержаться от лечения в эти дни. НО имеются лекарственные средства, которые не требуют прерывания лечения , даже во время менструации, это свечи «Тержинан». Можете на них заменить свой препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да продолжайте их проставлять и пропейте одновременно со свечами таб. Трихопол 0,25 по 2 х2 раза в день 5 дней, так быстрее подействуете на данный вагиноз. Тем более перед гистерорезектоскопией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет во время менструации нельзя сиавить свечи. Как закончится менструации, продолжайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В вашем случае лучше ставить, чем не ставить, возможно и несколько снижено будет действие из-за вытекания , но лучше всё же применять , так как после менструации предстоит инвазивная процедура.