Свечи при бактерицидном Вагинозе

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,мазок показал,что у меня бактерицидный вагиноз,доктор назначила мне свечи клинлацин 6 дней подряд,я поставила одну свечу и сегодня у меня началась менструация(мазня пока).ровно через неделю у меня назначена гистероскопия по удалению плацентарного полипа в матке.до этого момента,мне необходимо пролечить вагиноз.можно ли продолжать ставить свечи во время месячных?

Здравствуйте
Препарат не рекомендуется во время менструации.
Вы можете заменить его на Тержинан во влагалище на ночь 6дней - его можно во время менструации

Здравствуйте, данные свечи не рекомендуется вводить при менструации, при менструации может быть рекомендован препарат Тержинан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по какой причине не рекомендуется?может быть побочка?

Они не будут оказывать должного действия свеча будет вытекать, а Тержинан это вагинальная таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация обычно ослабляет действие большинства местных лекарственных средств. Можно либо использовать те, у кого заявлена хоть какая-то активность в эти дни, либо использовать пероральную терапию (через рот): метронидазол 500 мг х 2 раза в сутки - 7 дней.

Здравствуйте.нет нужно отменить препарат так как действия его снизится.можно выпить 2 таблетки секнидокс однократно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, данные свечи во время менструации ставить бессмысленно — препарат вымоется кровью и он не окажет нужного эффекта. При скудных менструациях такого не произойдет, но все же лучше воздержаться от лечения в эти дни. НО имеются лекарственные средства, которые не требуют прерывания лечения , даже во время менструации, это свечи «Тержинан». Можете на них заменить свой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, да продолжайте их проставлять и пропейте одновременно со свечами таб. Трихопол 0,25 по 2 х2 раза в день 5 дней, так быстрее подействуете на данный вагиноз. Тем более перед гистерорезектоскопией.

Здравствуйте. Нет во время менструации нельзя сиавить свечи. Как закончится менструации, продолжайте

Здравствуйте!
В вашем случае лучше ставить, чем не ставить, возможно и несколько снижено будет действие из-за вытекания , но лучше всё же применять , так как после менструации предстоит инвазивная процедура.