Мажет при приёме кок

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать! Пропила клайру 4 месяца мажет на 17 день и до конца упаковки и головные боли, перешла на силуэт , грудь стала болеть , перепады настроения, и мазать стало ещё раньше с 13 дня цикла ! Уважаемые врачи на что посоветуете передти ! Мне 43 года ! Цикл сбился после прививки !

Здравствуйте. Вам нужно сменить КОК, чтобы не было диеногеста в составе.
Вам контрацепция нужна или Вы просто цикл замаскировать хотите?

Дарья, чтобы цикл нормализовался и не было обильных месячных

Месячные стали обильными после ковида? Его чем лечили?
До ковида все было хорошо?

Дарья, ковидом не болела , ставила прививку вот после неё состояние усугубилось , подскажите на какие кок мне перейти тогда ?

Можно на Ярину, Белару, Линдинет 30.
Вы УЗИ переделывали? У Вас киста большая на последнем УЗИ.

Дарья, да вот в апреле собираюсь ! Можно вам потом фото прислать ?

Да, конечно.

Здравствуйте! Силуэт сколько месяцев пьёте?

Галимат, третий месяц и до этого клайру 4 месяца так все и мажет

При эндометриозе лучше либо спираль мирена, либо визанна или жанин.

Здравствуйте
По данным узи органов малого таза имеются признаки эндометриоза
Можно рассмотреть применение спирали Мирена . Содержит в составе гормон Левоноргестрел, устанавливается сроком на 5 лет

Светлана, а если не ставить спираль что посоветуете из кок ?

Для профилактики прогрессирования эндометриоза рекомендован приём орального контрацептива Клайра или Жанин. Силуэт это аналог Жанина

Светлана, так я до этого пропила клайру 4 месяца такое же повторяется , она не помогла

Стоит перейти на оригинальный препарат - Жанин

Татьяна, здравствуйте!
Вам требуется контрацепция, или с целью регуляции цикла кок принимаете?

Анна, мне бы цикл нормализовать и не было обильной менустрации ! Какие кок лучше принимать ?

Татьяна, у Вас до того, как перенесли ковид, нормальный был цикл, тоже обильные менструации беспокоили?
При эндометриозе препаратами выбора являются Клайра, силуэт, Жанин - они Вам не подошли. Как вариант можно рассмотреть установку спирали Мирена - на ней менструации могут прекратиться и вовсе

Анна, а кроме спирали что ещё посоветуете?

Татьяна, вариантов много: линдинет -30, Марвелон, регулон - нужно пробовать.
Зоэли можно попробовать, у него состав подобран приближенно к собственному гормональному фону

Анна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна, на здоровье!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а с какой целью вы пьете КОК?

Валерия, был сбит цикл после прививки стало заливать и шли месячные по 2 недели вот и пришлось по совету гинеколога начать пить кок