Можно ли ванну при месячных

Здравствуйте Принимаю ОК силуэт первый месяц До этого 3 мес эстеретты Еще до этого 2 года силуэта Три дня назад начала 7-дневный перерыв, сегодня начались месячные и адски , просто ужасно, болит живот! Решила залезть в теплую ванную! Только сижу, не все тело, Вода не горячая, но прям легче стало животу Не усилится ли кровотечение? Сколько можно сидеть в воде?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вода не горячая , а просто тепло то можно, в этом случае не усилится выделения. При болях можете но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Не должно значительно усилиться. Опасность во время менструации не в температуре, а в исключению вероятности инфицирования. Так как шейка матки приоткрывается и есть входные ворота для инфекции.
Просто ванна должна быть чистой, в остальном не переживайте, тем более если это облегчает Ваше состояние

Анна, просто у меня аденомиоз

Юлия, и ничего страшного от пары минут в ванной с ним не случится, не переживайте

Анна, нууу я минут 40 если не больше просидела

Юлия, Вы же не каждый день сидите, правильно?

Анна, нет))

Ну и не переживайте, все хорошо)

Принятый ответ

Добрый день! Принимать ванну категорически нельзя, могут усилиться кровянистые выделения

Илона, в течение какого времени наблюдать теперь?

Если Вы сидели недолго, то вероятнсть усиления кровянистых выделений низкая. Сейчас можно выпить тамипул

Илона, ну минут 40-50 я сидела.

Тогда наблюдайте в течение вечера

Принятый ответ

Здравствуйте,можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вода не горячая,то кровотечение не должно быть. Примите Ибупрофен 400мг боль пройдёт