Стул грудничка

Добрый день! Моему ребенку 2 месяца, на ГВ. Стул был 1-2 раза в день. Сегодня за полдня уже был 2 раза стул, причем с крупными кусками слизи и маленькой прожилкой крови. Поведение ребенка не менялось. С чем может быть связано появление большого количества слизи и прожилки крови в стуле грудничка? Может это быть связано с более частым кормлением за последние 2 суток, т.к. предполагаю, что ей не хватает молока? Спасибо.

Принятый ответ

Здраствуйте
Вы молоко и молочные продукты употребляете?

Дарья, нет, молоко и молочные продукты не употреляю.

А как давно не употребляете?
Кисло-молочное, сыры, говядина, продукты в состав которых входит молоко также исключены?

Дарья, с самого начала ГВ молочные продукты не ем, т.к. усиливалось беспокойство ребенка и "бурлил" живот.появление прожилочки крови в стуле не опасно для ребенка?

Глобально не опасно. Пока придерживайте строгой диеты, если в рационе есть продукты в состав которых входит молоко, то их необходимо исключить также.
Чаще всего возникновение прожилок крови в стуле является проявлением аллергии к белку коровьего молока. Если прожилки повторятся снова, то сдайте анализ кала - копрограмму.

Принятый ответ

Добрый день. Частое кормление не является причиной подобных изменений. Попробуйте исключить из своего рациона все молочные продукты и говядину.

Елена, появление в стуле кровяной прожилки не опасно для ребенка? Молочные продукты не употребляю.

Опасности в этом нет, тем более что ребенок, с Ваших слов, спокоен. Тщательно проанализируйте свое питание, основная причина в нем. Попытайтесь вспомнить , что ели и пили в течение последних нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление пищевой непереносимости какого-то продукта.
Возможно было что то новое виВашем питании, исключив этот продукт из питания проблема пройдет сама.

Принятый ответ

Однократно это допустимо, следите дальше за стулом