Трудности с засыпанием

ДД! Со 2.02.22г. начался сильный цистит первый раз в жизни мне 37 лет. Простудила три раза ноги и промочила. Сильно знобило была температура 37.3 ночью и пот. Начала пить фурагин 3 дня без успешно, затем перешла на нолицин 5 дней + 2 пакетика монурала с перерывом в 2 недели, канефрон 2 недели, уронекст 7 дней, диклофенак свечи 3 раза. Все это мне назначали урологи. После свечей диклофенак боль ушла и дискомфорт и с 23.02.22 беспокоят частые позывы в туалет и постоянное желание писать, это просто не выносимо. На этом фоне я перестала нормально спать т. к. нервничаю из -за цистита сплю день нормально день с 06:00-08:00 утра т.к. потом на работу. Анализы после приема антибиотиков ОАМ и посев мочи чистые. У гениколога тоже в мазке ничего не нашли. Посев буду пересдавать через неделю нужно было подождать месяц от приема антибиотиков. От бессоницы пью мелатонин 1/2 таблетки и персен или пасифлору глицин. Помогает но если перестаю пить то снова не сплю. Не знаю что уже делать. Одна произошло из другого. И такое ощущение что пока не пройдет этот цистит, не пройдет и бессоница. Я постоянно плачу из-за этого.

Здравствуйте,это может быть из-за нервов, ново пассит можно принимать длительно, рекомендую добавить ещё магнелис б6 по 2т 3 раза в день, нормализует работу нервной системы и сон

Ольга, я купила сегодня магний б6 начну завтра, но такое ощущение что цистит никогда не пройдет и моя жизнь разделилась на до и после. Я живу как в аду просто с постоянными позывами, я даже не знала что такое бывает. Врач уролог назначил везикар препарат, можно ли его сочетать с мелатонином и магнием б6?

Ольга, назначил неделю назад везикар уролол, я боялась его пить, но думаю что без него уже никак.

Препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне стресса по поводу болезни конечно мог нарушиться сон, пока проблема остается пейте по 1 табл на ночь мелатонин, прерываться не надо. Можно попросить терапевта выписать рецепт на Атаракс, препарат поможет справиться с тревогой и плаксивостью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит дождаться результатов бак посева мочи на флору после отмены антибиотиков, по результатам пройти курс лечения.
Начните приём Фенибута 250 мг 1 т 3 раза в сутки до месяца, препарат облегчает засыпание и уменьшает проявления тревоги/стресса.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас на фоне инфекции мочевыводящих путей и вероятно невроза развился гиперактивный мочевой пузырь, встречается не так уж и редко.Вы правы что у Вас не наладится сон пока будет учащенное мочеиспускание. Поэтому начинайте прием везикара. Уже через неделю Вы ощутите значительное улучшение и сон наладится без медикаментов. И начнете лечить невроз если будут еще его проявления (советую прием фенибута в течении 1-2 мес., у многих после его приема меняется качество жизни в лучшую сторону)

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне заболевания и стрессовой ситуации
Сон мог нарушится. Пока продолжайте принимать мелатонин 1 таб на ночь
Попросите терапевта выписать фенибут или зопиклон. Препараты отпускаются только по рецепту. Снимут тревожный синдром и засыпать станет легче

Диана, можно ли принимать совместно мелатонин и везикар?

Да, препараты никак не взаимодействуют друг с другом

Здравствуйте. На фоне стресса может быть нарушен сон. Начните, пожалуйста, принимать фенибут 250 мг по 1 т 3 раза в день в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях стоит принимать мелаксен курсом.

Добрый день, ковидом не болели?

Анна, да дважды болела. сейчас стало еще хуже сплю с 6:00-8:00 2 часа в сутки болит голова вся разбитая. Невролог назначил пить тераледжин на ночь. т к не помогают таблетки на травах и мелаксен

После ковида это характерно, тираледжен хороший препарат

Анна, доктор мне прям не выносимо болит голова тело ломит от бессоницы я уже боюсь что я вообще никогда не буду спать и просто сойду с ума

Пройдёт со временем

Анна, скажите а этот тераледжен он же не транквилизатор в анотации написано что нейролептик, сегодня у меня на него последняя надежда.

Он антиаксиалмтик , это очень хороший и эффективный препарат

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием комплексного средства Пролит супер септо для восстановления нормальной слизистой и микрофлоры в мочевыводящих путях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, вам необходимо в первую очередь обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня, минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Из лекарственных препаратов лучше начать с мягких (наподобие афобазола).

Ольга, сегодня на ночь выпила персен, глицин 1т, пасифлору 1т и мелаксен 1т и смогла уснуть только к 03 ночи притом что прошлую ночь я не пила успокоительных и уснула только к 6 утра а в 08:00 на работу. Голова уже кружится от недосна, две недели это длится и в добавок это частое мочеиспускание тоже две недели с постоянными позывами. Вообще первое появилось это цистит, а из=за того что я нервничала развилась бессоница. Похожее состояние с бессоницей у меня было в мае 2019 года но тогда мне помогал мелаксен и не было цистита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать