Консультация психолога /

Бросил парень — вопрос №808022

Здравствуйте! Меня бросил парень. Ситуация произошла неделю назад, когда мы вместе пошли в гости к друзьям. Это было перед 8 марта. Я ему твердила перед этим, что очень хочу куда-нибудь пойти потанцевать. У друзей мы выпили и собрались поехать куда-нибудь потанцевать. Мой парень был против, но сказал, что я могу ехать. И уехал недовольный. От чего у меня сразу пропало настроение. Во первых хотелось, чтобы мой парень поехал со мной, во вторых так как он обиделся, я испугалась, что он захочет после этого расстаться со мной. Потому что он огромное значение придает уважению к нему. В итоге я тоже уехала домой. На следующий день уехала к маме и хоила сама не своя. На следующий день я приехала, он показал мне заранее еще подарок на 8 марта- блендер. Подарок мне не зашел, я понимаю дареному коню в зубы не смотрят, хороший подарок, я все понимаю, но мне не нужны дорогие подарки на 8 марта. Я хотела просто внимания цветов и какой-нибудь девчачий ерунды. Я понимаю прекрасно, что он не может этого предугадать. Я ему по своей глупости и сказала, что мне не нужны дорогие подарки, что можно подарить какую-нибудь ерунду. Он конечно же обиделся. Я ему сказала, чтобы не обижался на меня, я ценю все, что он для меня делает. Он со мной общался, вечером обнимал меня. Все было хорошо. На слудеющий день я встала рано.Было 8 марта. Разобрала, приготовила завтрак. Я ждала какой-то романтики на 8 марта. У меня еще на днях должны были начаться красные дни календаря. Настроение менялось каждую минуту. Он проснулся в 12. Сказал, что подарок знаешь где лежит, с 8 марта. Проснулся с аллергией. Сказал мне- ты набрызгалась опять чем-то, сходи мне за таблетками. И когда я вернулась с табетками мне стало бидно, что на 8 марта мне не подарили ни одного тюльпанчика. Я съэмоционировала и заплакала и сказала, что хотела цветы на 8 марта. Его это разозлило, он собрался и ушел, потом позвонил и сказал - собирай свои вещи и уебывай, мне такая неблагодарная не нужна. На следующий день я легла в больницу на операцию.Он расстался со мной и ниразу не приехал. Попросил вернуть все подарки, сказал, что я неблагодарная и меркантильная.
Я каждый день в больнице только об этом и думаю. Уже извинилась но все бесполезно.
К слову уже были ситуации, когда он так обижался и расставался со мной. За полтора года это 3 ситуация, когда он так психует обижается на меня и все рвет. В этот раз я думаю все серьезно. И когда я выйду из больницы свезу вещи.
Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Ялюблю его, готова принимать его, готова меняться, разговаривать, но он слышать меня не хочет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Анна!
А что конкретно Вы хотите?
Почему Вас не устраивают дорогие подарки? Внимание у Вас было, подарок Вам подарили. Если Вы хотите цветов, то так и нужно говорить парню, что к подарку хотели бы получить цветы, чтобы в следующий раз он понимал это. Говорите сразу что хотите, но не ждите, что Ваши мысли угадают. И не нужно делать так, чтобы Вам дарили "ерунду", уже сейчас смотрите на то, какие подарки Вам дарят и делайте выводы.
Как Вы мирились в предыдущие ссоры?
Дайте парню и себе время проанализировать все, что произошло, а после поговорить друг с другом (без обид и претензий), начните по-другому разговаривать друг с другом. И конечно, исключите в Ваших отношениях грубости, претензии и оскорбления. Уважайте себя и сразу ставьте границы, как с Вами можно общаться, а как нельзя. Если Вы принимаете то, что есть, то потом это будет продолжаться и дальше, парень не изменится, если он грубит сейчас, то и потом будет также грубить.