Боль в ягодице

С внутренней стороны ягодицы острая и новая боль, упругость и напряжение в мышцы или похожее на это. Покраснеения нет. Просто как спазм мышцы или что-то вроде этого. И место где упругость горячая. Что это может быть?

Здравствуйте, Максим.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото и укажите, гле локализуется боль.
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга, фото я думаю не получиться сделать. Боль с внутренней стороны ягодицы. Изначально подумал что геморрой, но анус сам не болит и нет никаких выпуклостей. Где-то в сантиметра от ануса начинается жёсткость мышцы или ткани(скорее всего мышцы). Как бы пучок мышечный длинною в 5-7см и шириной около двух. От ануса до почти тыльной стороны ягодицы. Он жёсткий и горячий. Покраснения нет. Пью ибупровен и мазь релиф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга, температура под вечер подниматься. Днем нет.

Как давно Вас это беспокоит?
Вечером какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга, третий день, ну как бы первый день было не очень беспокойно, а последние два уже беспокойство очень не приятное.
Температура вчера вечером была 37.7

Максим, я предполагаю, что это острый гнойный парапроктит.
То что нет гиперемии, может свидетельствовать, что гнойник глубокий, не поверхностный.
Лечится только оперативно - вскрытие и дренирование гнойника.
Вам необходимо ехать в дежурный стационар сейчас или утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга, спасибо большое, подскажите пожалуйста дежурный стационар это, мне надо ехать и больницу или сначала идти в поликлинику. Или вызвать скорую помощь?

Принятый ответ

В больницу. Можно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемное отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга, спасибо большое.

Также показана антибактериальная терапия - т. Супракс 400мг 1р.д 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент