Консультация проктолога /

Боль в ягодице — вопрос №808089

С внутренней стороны ягодицы острая и новая боль, упругость и напряжение в мышцы или похожее на это. Покраснеения нет. Просто как спазм мышцы или что-то вроде этого. И место где упругость горячая. Что это может быть?

Хирург
Здравствуйте, Максим.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото и укажите, гле локализуется боль.
Температура есть?
Клиент
Ольга, фото я думаю не получиться сделать. Боль с внутренней стороны ягодицы. Изначально подумал что геморрой, но анус сам не болит и нет никаких выпуклостей. Где-то в сантиметра от ануса начинается жёсткость мышцы или ткани(скорее всего мышцы). Как бы пучок мышечный длинною в 5-7см и шириной около двух. От ануса до почти тыльной стороны ягодицы. Он жёсткий и горячий. Покраснения нет. Пью ибупровен и мазь релиф.

Клиент
Ольга, температура под вечер подниматься. Днем нет.
Хирург
Как давно Вас это беспокоит?
Вечером какая температура?
Клиент
Ольга, третий день, ну как бы первый день было не очень беспокойно, а последние два уже беспокойство очень не приятное.
Температура вчера вечером была 37.7
Хирург
Максим, я предполагаю, что это острый гнойный парапроктит.
То что нет гиперемии, может свидетельствовать, что гнойник глубокий, не поверхностный.
Лечится только оперативно - вскрытие и дренирование гнойника.
Вам необходимо ехать в дежурный стационар сейчас или утром.
Клиент
Ольга, спасибо большое, подскажите пожалуйста дежурный стационар это, мне надо ехать и больницу или сначала идти в поликлинику. Или вызвать скорую помощь?
Хирург
В больницу. Можно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемное отделение
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое.
Хирург
Также показана антибактериальная терапия - т. Супракс 400мг 1р.д 7дн
Клиент