Что лучше мидокалм Лонг или сердалуд
Что лучше принимать от спазм мышц. Сердалуд 2 мг на ночь или мидокалм Лонг на ночь . Что эффективнее ? Ранее пила мидокалм 150 мг 2 раза в день эффекта не увидела . Прописали мидокалм Лонг , не разу его не пила . Беспокоит напряжение в мышцах шеи плечь из за этого головные боли .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отсутствие эффекта от Мидокалма часто является основанием для смены препарата.Мидокалм Лонг отличается только более плавным распределением вещества в течении суток, может быть удобнее из-за однократного приема,но, если сам по себе вам не подошел, смысла менять форму нет.В таких случаях можно оставить Сирдалуд, так как он имеет другой механизм действия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мидокалм Лонг будет эффективнее, чем сирдалуд в дозировке 2мг, так как на дозировке 2мг не будет миорелаксирующего эффекта (расслабления мышц), а только сон
Длительность приема определяет лечащий врач.
Мидокалм Лонг не снизит давление сильно ? Не разу его не пила побаиваюсь .
В сравнении с сирдалудом, он менее снижает давление
Мидокалм считается лучше чем сердалут ?
Что б снять зажим и напряжение ?
Тизанидин посильней конечно, но там дозировки должны быть выше, не 2мг; но и давление сирдалул сильнее роняет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц
Сирдалуд считается эффективнее. Тем более на Мидокалм не было эффекта.
Лфк: https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
программа номер 69
Сердалуд 2 мг поможет? Если больше дозировку принимать у меня давление само низкое
Поможет 2 мг. Это стандартная дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно состояние вызвано мышечно-тоническим синдромом. При неэффективности мидокалма,обычно назначают сирдулуд,2 мг минимальная дозировка. Если не будет результата,обычно поднимают дозировку до 4-6-8 мг сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Сирдолуд и мидокалм являются миорелаксантами, но с разным механизмом действия. Мидокалм и мидокалм Лонг один и тот же препарат ( Лонг препарат принимается 1 раз в сутки с более длительным действием). При отсутствии эффекта от мидокалма, мидокалм -Лонг принимать нецелесообразно.
Вам можно рекомендовать прием сирдалуда, начиная с 2 мг/сут. При отсутствии эффекта дозу рекомендуется увеличить до 4 мг/сут. Прием препарата желателен вечером, тк может вызывать сонливость и снижение артериального давления.
Здравствуйте. При неэффективности мидокалма переход на его пролонгированную форму нецелесообразен. В таких случаях рекомендуют сирдалуд, так как он имеет иной механизм действия и считается более эффективным при мышечно-тоническом синдроме. Дозировка 2 мг является стартовой и обычно переносится хорошо. Прием препарата осуществляют вечером из-за возможной сонливости. Для закрепления результата также рекомендуют лечебную физкультуру для мышц шейно-плечевого пояса. Подбор терапии требует учета индивидуальной реакции организма.