Надо ли пить кароновир

Порожение легких 5-8 процентов. подтвержден кавид 19 назначили пить кароновир и крове разжижающие надо ли пить кароновир.температуры нет сутурация 99 бронхи чистые протоки чистые. озноба нет голова не болит .есть небольшая слабость.

Здравствуйте. Коронавир принимается в первые 7 дней болезни, чтобы избежать осложнений инфекции.

Добрый день. А из симптомов что-то есть? Или только слабость, вялость? Если более ничего нет, то я бы не использовала этот препарат, он довольно тяжело переносится. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), можно в качестве иммуномодулирующего - что-то на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).